Коллеги такая проблема, поставил на Камаз евро осушитель с фильтром на компрессор он же вроде должен конденсат собирать, пошли морозы в воздушной

Blow

New member
Коллеги такая проблема, поставил на Камаз евро осушитель с фильтром на компрессор он же вроде должен конденсат собирать, пошли морозы в воздушной системе по очереди начало в разных местах прихватывать, фильтр менял, знакомый посоветовал прям в выход от компрессора залить 50гр спирта, надо до осушителя лить или после?
 


Рессивер дополнительный поставил на осушитель??? Если не поставил, тогда и будет прихватывать. Сам 2 года мучался пока не поставил
 

palyaX

New member
как вариант, вместо ресивера можно еще влагомаслоотделелитель (заводской камазовский) перед осушителем поставить, у меня так стоит, влаги в ресиверах и в кранах нету, впрочем как и масла
 

LifeIbup

New member
Конечно после.у тебя что то не так.я поменял два камаза с ошутилями вабко.проблем с воздухом не было.хотя температура падает у нас до минус 60.°
 
Компрессор старый Масло кидал летом заменил фильтр и компрессор мож со старого еще в системе мусор остался, так то влагоотделитель в челнах ставили и рессивер маленький имеется, сам коллеги за помошь
 

alpenok

New member
Конденсат образуется из за не плотного соединений трубок с кранами ( шип устранить надо). Это тож самое когда спускаешь колесо вытащив из него золотник и он покрывается инием....тоже самое происходит и с краньями внутри.
 

cyberic

New member
Попробуй поставить змеевик от 6520 перед радиатором чтобы с компрессора по системе шол холодные воздух а не горячий и в ресевирах да трубках остывал
 

titanik-korolev

New member
У меня мановский стоит без электроники,тоже раньше мозг крутил примерзал,а было вот за этого ресивера стоял больно маленький болон,я премостерил с маза ресивер он чуть побольше,устранилось проблема, щас когда с сбрасывает минуты 5 он шипит всю влагу на улицу выкидывает

P7mmJ45I9YU.jpg
 

Сверху