коллеги такая проблема при страгивания сместа и при торможении стуки в седле што может быть разбило замки или палец на телеги ??

Bez

New member
Всем привет коллеги такая проблема при страгивания сместа и при торможении стуки в седле што может быть разбило замки или палец на телеги ???
 


У тебя же ебать там не пиздец жесткая сцепка
Свободный ход есть, он и должен быть, по этому он врезается и происхрдит стук
 
Раньше стука не было он появился не так давно как начал танаж большой таскать после и вылезло стукчания
 
обычно стук появляется когда смажешь седло какой-либо смазкой, при разбитых щечках или пальце прицепа.Если не мазать седло, стук будет не такой резкий, но зимой на скользкой дороге, будет толкать прямо и неохотно поворачивать. Как выход из положения, Вам подсказывает Вадим Сычик. Но! Расцепиться и перепроверить не болтается ли палец прицепа надо непременно. На вкладышах можно ездить довольно долго, но лучше заменить щечки и проверить износ пальца, при необходимости палец наварить - так спокойней.
 
Спасибо Григорий а какой смазкой лудше смазывать седло мне сказали что есть графитовая смазка мол она специальная для смазки
 

lys-mykyta.com.ua

New member
ты груженый потрогайся туда-сюда, другой пусть смотрит, если прицеп относительно седла смещается вперед - назад, то пробуй подложить вкладыши коренные с девятки, лично у меня хватало ненадолго, так-как таскаем по 40 кубов доски естественной влажности и на маршруте много спусков, подъемов, поворотов, светофоров и долбаебов. Итак проблему решили заменой губок, втулок, клина и шкворня прицепа, не так уж дорого все это стоит и камаз себе на такие вещи зарабатывает.
 

Homer

New member
Посмотри зазор на клине если есть то на вари пластинку примерно по размеру зазора
 

grunn

New member
Смотри палец,поменяй может эллипс есть.Диаметр пальца 50.8 мм.Не вздумай его наварив

ать,лучше поменять сразу.Я менял сразу и палец и щёчки.
 

Сверху