коллеги! Такой вопрос, свой камаз самосвал, купили 2 года назад, купили у знакомого, сделали косметический ремонт, ну и так по ходовке, двигатель не

Arlekino

New member
Всем привет коллеги! Такой вопрос, свой камаз самосвал, купили 2 года назад, купили у знакомого, сделали косметический ремонт, ну и так по ходовке, двигатель не трогали, до покупки стоял 7 лет, масло поджирает и сапунит, вот думаю пока зима загнать на ремонт движка, на что необходимо обратить внимание? Ещё заводится плоховато, нужно на гашетку нажать, аппарат ремонтировали в августе, поменяли ремкомплекты на секциях, форсунки не трогал, когда идёшь на спуск с глушака искры и пламя идёт
 


Sad Raven

New member
Я брал машину после 5 лет стоянки. Всем кольцам смерть. Салоники все рассохлись
 

trustyvic2

New member
Если сапунит- кольцам хана. Если движок делать -делать все,вал,поршневую менять,все сальники,головки делать,а плохая заводка-это пусковая топливе,значит хреново сделали. Искрами кидает- льют форсунки,давление на насосе больше,чем на форсунках вот и искрит.
 
насчёт каоленвала могу поспорить, если денег много то да все делать а если на линию технику то можно обойтись и заменой колец и прокладками
 

forester99

New member
в советские времена,когда запчасти были дефицит меняли гильзы и кольца,с коленвалом меняли вкладыши. Сейчас все есть,только бери,если человек собирается нормально работать нужно делать все,чтоб потом,в разгар работы не делать работу над ошибками.
 

Palma

New member
я не спорю у меня 30 едениц техники и приходится порой делать ремонты за один день, только что бы выпустить на линию
 
и условия у меня сейчас просто ж...

JPIuuDP03Qc.jpg
 
я понимаю,что на линию нужно,тогда и кольца менять не стоит в старые гильзы,пока Элиас выберут,лей масло и езди.
 

aka_demon

New member
Меняй поршневую. Смотри коленвал в каком состоянии. Распредвал. Втулки распредвала. Вообщем делай все капитально. Если хочешь работать на нем
 

tronerr

New member
Аппарат делали прокладки поменяли форсы не трогали с таким подходом смысл делать движок что помоете и в руках покрутите и обратно собирете а потом будете писать капиталу сделали что то не помогло
 
Да конечно снимай поддон смотри, у нас агрегат засапунил второй горшёк течь дал пару капель антифриза видно
 

YOO

New member
Та вскрой посмотри на гильзы,может кольца подкинешь и все,вкладыш один открути посмотреть,замени вкладыши если надо.А то сейчас напугают тебя блок,вал.Не спеши,разбери и будет видно.Насос с форсунками вместе сними и отремонтируй
 

Сверху