коллеги такой вопрос у кого смещена коробка КАМАЗ с ямз 238, сегодня у себя заметил что первичный вал не садится на бедный подшипник, если было у

Dextra

New member
Всем привет, коллеги такой вопрос у кого смещена коробка КАМАЗ с ямз 238, сегодня у себя заметил что первичный вал не садится на бедный подшипник, если было у кого кто как решал проблему?
 


Skom

New member
Ясно, это подшипник в который нос первичного вала входит, но не понятно почему он бедный . Может медный ?
 

meflip

New member
штангелем померь сколько не хватает. Может у тебя вал первичный короткий
 

naglets

New member
бедным его называют..а ещё одиноким... потом что в говне он крутиться,без смазки,в пыли и грязи.поэтому отцы водители шофера назвали его бедным
 

pte

New member
мне Папа так говорил.когда с ваза шестерки коробку снимали.вот там я и услышал про бедный подшипник.хз...маленький я ещё был.может путаю че.
 

marketrussia

New member
я думаю путаете. Передний подшипник первичного вала, да и дело с концом
 

Gorgoth

New member
ну окей.вставлен он туда.хотя я думаю что он туда все таки впресован чем вставлен.я всегда думал что подшипники впресовываются на место установки,а не одеваються,вставляются,накидываются и т.д.
 
Маз, КАМАЗ первичный вал одинаковые, и я не слышал что они разных размеров бывают, говорят, что перед подшипников ставят втулку хотел узнать может кто сталкивался
 
нет, подшипники в большинстве одевается с легким натягом, дабы иметь возможность расширения. Конечно наружние обоймы запрессовываются с меньшим допуском чем внутренние, но слово пресс тут скорее неуместно.
 

Сверху