коллеги. Тема затерта до дыр, однако в ленте своей проблемы не нашёл. Подскажите кто чем может. Пжл 14тс10 не запускается, пытается запуститься-с

allsex

New member
День Добрый, коллеги. Тема затерта до дыр, однако в ленте своей проблемы не нашёл. Подскажите кто чем может. Пжл 14тс10 не запускается, пытается запуститься-с выхлопа легенький дымок и саляра капает. После двух попыток вырубается и мигает 2 раза, т.е. попытки исчерпаны. Мож было у кого похожее. Свеча вроде рабочая. С насоса саляра должна струёй бежать или капать? Всех заранее благодарю. Админу-эбершпрехер новый)))
 


туда ещё не лез, первый день на этой машине. Не разбирая самого котла можно как нибудь проверить состояние нагнетателя? По моему нет)
 

Нюкта

New member
Попробуй трубку топливную снять, запусти пжд, перекрой вход откуда воздух подаётся ладошки, как запустится вставь трубку обратно топливную
 

Medexpert_Nick

New member
да эт то понятно) я на линии просто, особо разбирать некогда, думал мож так определю причину.
 

eagle2008

New member
Сеточка на насосе забита грязью, солярках плохо поступает. Продуй и запустится 100%
 
да уж думал об этом. Саляра капает хорошо, как с насоса так и с выхлопа) с выхлопа капает-значит не сгорает ведь. Нагнетатель тоже отпадает-рукой закрываю подачу воздуха-всасывает заебись
 
а свеча с нагаром должна быть или чистая? Ато я и с утра нагар на ней нашёл и сейчас вот такая стала. А горячая-в руки хер возьмёшь

fNsJSIefBXY.jpg
 

busta

New member
Я тоже первое время запускал перекрывая рукой подачу воздуха, потом располовинил пжд, открутил штуцер на насосе, там есть медная сеточка, почистил и всё ок
 

genych80

New member
Капает саляра значит не горит.выход такой разборка и чистка. Если дым идёт то свеча исправна.почистить свечу легко,дождись пока остынет и протри тряпкой то что лишнее слезть с нею само.
 

rknic

New member
Саляра не попадает на свечу. Или мало воздуха в камере сгорания. В идеале лучше разобрать почистить
 

Сверху