Коллеги, У друга оборвало маховик, подскажите как лучше высверлить обломанные болты, не запоров коленвал

Коллеги, всем привет! У друга оборвало маховик, подскажите как лучше высверлить обломанные болты, не запоров коленвал.
 


МЕТС

New member
смотря как заломало есле внутриниы заломыш то мерите глубину и делаете втулочку под ключик внутри делаете отверстие и приврареваете из нутри втулки через минутку можно не спеша откручивать
 

Plavsyuk

New member
Я раз пытался высверливать в центр не попал так мне сваркой один сващик наплавлял и выкручивал
 

Fucking Dreams

New member
Ни в коем случае варить нельзя. Это ослабит резьбу. Старый дедовский способ. Берешь болт головки,везешь на кузню и просишь отковать на резьбе четырехгранную пику(типа как на скобах в деревянных домах короче)в обломыше сверлишь отверстие и этой пикой болт забиваешь в отверстие,ключ на боли и крути.много раз пригождалсЯ этот метод и не только в грузовых.
 

Lucar

New member
Сварка может или резьбу засрать или обломок приварить,плюс ослабишь металл,так как после нагрева отпуск слабый.
 

Ilya Faleev

New member
сейчас есть даже в хоз. магазинах экстракторы специально для этих целей.
 

CPU

New member
ну не стал советовать т.к.их прочность оставляет желать лучшего.
 

busta

New member
ну может в колене поможет,болты гбц не всегда например
 
Я брал трубку толстостенную и приваривал. Всё выкрутилось на ура. А направляющие с помощью маятника выбивал.
 

BSLab

New member
Гайку с фаской по размеру подобрать, приварить и выкрутить. Это если в дороге. Варить можно от аккумуляторов.
А если дома, то лучше сверлить наверное
 

itogo

New member
Я высверливал потом из болтов головки блока делал у токаря под размер маховика все ок 3 года прошло
 

Mihanik

New member
На ютубе автокрафт посмотри, там есть ролик про оборванный маховик
 

Сверху