коллеги!!у меня вот такой вопрос,вчера долго 10_15 лит антифриза сегодня смотрю в рошир тельном бочке образовалась пенна,а пенна прям как

Real_kas

New member
Добрый день коллеги!!у меня вот такой вопрос,вчера долго 10_15 лит антифриза сегодня смотрю в рошир тельном бочке образовалась пенна,а пенна прям как строительная ещё не затвердевшая,помогите разобраться с проблемой
 


alexcom

New member
Значит до этого когда то был тосол в системе не весь слили ! А когда такосл смешивается с антифризом получается такая пена
 

deasel

New member
Масло пошло в систему охлаждения! Правильно смотри тнплообменик или переключатель гидро муфты если он стоит
 

smsdeluxe

New member
есть разные основания тосола и антифриза, есть этиленгликоливые и полиэтиленгликоливые, вот если разные основания смешать, то может быть и пена и все остальное
 
тосол и антифриз это совершенно разные вещи. Антифриз и тот разных цветов,у них разные показатели. У Рубена масло в антифризе. А как оно туда попала нужно смотреть.
 
я этих тонкостей не знаю, для чего то антифриз разных цветов выпускают,плюс тосол. Если всё одинаково зачем такие заморочки.
 

Mihanik

New member
так нет заморочек, существуют только разные присадки в ОЖ, смешивать их нельзя. Тосол же просто название одного из антифризов. Основа у всех одинаковая-моноэтилгликоль, жидкость чрезвычайно коррозионная.
 

аlеx

New member
Андрей, все правильно! Тосол это советское название антифриза (охлаждающей жидкости). Тосол-40, Тосол-65 это марки советского антифриза...
 

Сверху