Коллеги, Установил осушитель на старичка. Все хорошо, но единственное воздух сбрасывает тихо и без особого шума. Вообщем пыль под КамАЗом не

naglets

New member
Коллеги, привет!
Установил осушитель на старичка.
Все хорошо, но единственное воздух сбрасывает тихо и без особого шума. Вообщем пыль под КамАЗом не поднимает .
Особо не напрягает, но у других сброс идет с шумом. В чем дело?
Может ресивер из огнетушителя маловат...?

GJWXnvH3FbU.jpg
 


У тебя на сбросе черная пластмасска стоит - она роль глушителя выполняет. Такую же пластмасску можешь и на ускорительный поставить - на ручник тоже практически бесшумно будет ставиться
 
точно, это глушитель, евростандарт буржуйский. И часто из-за него народ не может найти убитый кран. Шипит, а не слышно!!!!
 

BSA92

New member
я бы эти пластмасски выкинул вообще, какая разница, с шумом или без воздух стравливается
 
у парней тоже с глушителем стоит, но сброс идет как-то громче и пыль идет из под КамАЗа)).
Кстати многие глушат выход на ресивер продувки, я поставил все как должно быть. Осталось только подогрев подключить
 
я изначально не ставил, заготовка уже второй год валяется, думал поставить, потом забил на это дело, ресивера сухие.

q6-watbpiYg.jpg
 

canadka

New member
тоже тихо сбрасывает? У тебя WABCO? У меня мазовский БЕЛМО.
Но принцип тот-же
 
вот! Именно по стуку компрессора и я определяю
Он одноцилиндровый, громкий, а осушитель воткнул, так непривычно.
Спасибо, дружище!
 

elisey1

New member
трубку с компрессора до осушителя желательно ставить диаметром 16 потому что 1ц, больше воздуха качает а 12трубка мало пропускает и кольца быстрее садятся бывает через пол года начинает масло кидать, а на всасывании диаметром желательно 18 делать
 

sonara

New member
маленько подкидывает масло, поэтому и установил маслоотделитель, в нем собирается, сливаю.
Дельный совет, спасибо! На евро именно 16 трубка идет на подачу с завода. Куплю трубку, переделаю со временем.

А так компрессор качает хорошо, но масло подкидывает. Колечки поменять?
 

Сверху