коллеги! Вопрос на засыпку: заменил трубки высокого давления на КАМАЗе(простой), холостые упали и как по мне тяга ухудшилась чуток! Будто зажигание

alvarez

New member
Приветствую коллеги! Вопрос на засыпку: заменил трубки высокого давления на КАМАЗе(простой), холостые упали и как по мне тяга ухудшилась чуток! Будто зажигание позже стало! Кто сталкивался с подобным? Трубки вроде завод
 


Проходное сечение трубки меньше. Топлевщик говорил, если хоть одна трубка будет не такая как все, то он будет гавкать и не ровно работать
 
Проходное сечение трубки меньше. Топлевщик говорил, если хоть одна трубка будет не такая как все, то он будет гавкать и не ровно работать
 
ни разу не специалист, но
начните с осмотра концов у трубок, и если сечение заужено то рассверлить до внутреннего диаметра,
потом продуть,
потом промыть и еще раз продуть
после проверить на машине.
 

tronerr

New member
А где обычно сверла берут ?
сам например покупаю в магазине, что то редкое на большой барахолке на А*** смотрю.
надо то входные пару мм просверлить, которые могут быть замяты при производстве
 

palyaX

New member
Внутренний диаметр трубки проверь. Посмотри такая как на старом? Часто диаметр трубки внутри меньше
 

White88

New member
Интересно как вы это проверять собрались.
пока писал ответ, придумал пару способов, но какой из них вы использовать хотели.
 
вот так у нас проверяют

L2M8gqwwpsI.jpg
 
если у нижней сверлом снять кромку, то диаметры трубок одинаковые будут или нет ?
те проверять надо распилив старую и новую и сделав замер уже по самой трубке, в частях где её не деформировали при изготовлении.
 

stile

New member
не надо сверлить и резать. Всё так и видно как у меня на фото. Маленький диаметр это новая трубка большой диаметр это старая трубка
 

Ahmad

New member
Ох и намучался я в своё время с этими трубками... > ...
Покупал и дешёвые, и дорогие...одну разрезал аккуратно вдоль, так у неё сечение внутреннее было как матрёшка, то узко, то широко...
Вышел из ситуации покупкой трубок изготовления времен СССР..нашёл у человека...Всё, ушли и плавающие обороты, и гавканье.....итог...качество в прошлом, сейчас только количество!
 

аlеx

New member
После замены на герметичность проверяли, может просто где-то подсасывает воздух.
 
Было случай когда менял трубки, тяга упала. На мост не мог 5в поднятся даже пустой. Заменил все фильтры. Результат ноль. Потом ставил старые трубки которые стояли и все проблема ушла.
 

Сверху