коллеги Вопрос не по теме, но все же. С 2021 года отменяют ЕНВД. Кто на какие режимы налогообложения будет переходить? У меня одна машина, склоняюсь

BookMan

New member
Добрый вечер, коллеги Вопрос не по теме, но все же. С 2021 года отменяют ЕНВД. Кто на какие режимы налогообложения будет переходить? У меня одна машина, склоняюсь к ПСН но есть нюансы. Поделитесь опытом)

uqbG4A1IaxQ.jpg
 


Avet

New member
вроде все на патент ломанулись.но расценок вроде пока нет
 
на потент варик только тем кто по месту работает, как мне бухгалтер объяснял что он дается только по территории края(области).
 

Nariman

New member
я так понимаю договор должен быть с тем кто в крае,а куда от него поедешь это не важно
.мне кажеться это так выглядит
 
что то в этом роде, но нам зерновозам это точно не подходит. У нас в Ставропольском крае единицы диспетчеров в основном все с Ростова или Краснодара
 

Bumaxa

New member
как выход плюс одна прокладка может будет в вашем регионе. может ктонибудь соориентируеться,чтобы с местными договор заключить. на усн наверное слишком докуя выйдет платить мне кажетьсяпотому что грязью то денег много и с них платить.
 

pics

New member
это да, грязью много проходит и им пох скока чистого остается. У нас в районе таже тарифы еще не выставили т.к. мера города не стало а исполняющие не берут на себя ответственность выставить тарифы. Поэтому и бухгалтера не знают как быть с нами.
 
у нас и не говорят когда даже примерно все прояснится. Но зато налоговая начала всех заебы... ть у кого водители не на полной ставке оформлены.
 

Satelit-maker

New member
До 31го декабря, всем кто был на вменёнке, (ЕНВД) нужно перейти на другую систему налогообложения! Можно на патент, на УСН- упрощенная система налогообложения, их два вида! Первая, от дохода 6%,вторая, доход минус расход 15%. В первом случае процент может быть снижен(в зависимости от региона) до 1%, во втором до 5%! Думайте, считайте, узнавайте! Если сами не перейдёте, автоматически переведут общую систему налогообложения, а это полный писец! Придётся бухгалтера заводить и ещё одну работу искать, чтобы хватило налоги оплатить!
 
думаю если за год заработка меньше миллиона патент не выгодно,патент выгодна кто десятками лямом зарабатывает,это моё мнение
 

ClubCont

New member
так и есть Если меньше полутора-двух смысла нет, но не более 150 ти там ограничения!
 

tulpan

New member
да, нам по обоих случаях уже не выгодно чем енвд,будем выбирать из двух зол меньшую
 

Сверху