коллеги. Вопрос по воздуху. С утра завожу, качаю воздух до сброса, сцепление выжимается в самом конце. Поездишь часок, все в норму приходит. Думаю на

sasdew

New member
Привет, коллеги. Вопрос по воздуху. С утра завожу, качаю воздух до сброса, сцепление выжимается в самом конце. Поездишь часок, все в норму приходит. Думаю на клапан тройной защиты... и ещё, есть смысл перебирать клапан тройной защиты, будет толк, или проще новый купить?

2N1vlRdYMqA.jpg
 


UZPN

New member
Тройной защитный предназначен для распределение воздуха в контурах. Если он не работает разбери сними менбраны и всё будет хорошо.
 

Ilya Faleev

New member
Сцепление выжимается в самом конце- тут тройной не к чему. Может проблема в пгу? Или в резиновом колечке на штоке?
 

Magnet

New member
ощущение что воздуха мало в контуре, который шток на пгу выдвигает...
 

Windoz

New member
вначале выжима прям совсем как свободный ход, и к концу усилие появляется
 

koninin

New member
ощущение, что свободный ход больше становиться, а поездишь, уменьшается и выжим раньше начинается
 

Glivero

New member
Открути от ПГУ шланг воздушный и узнаешь есть воздух там если шипит сильно значит ПГУ пудрит мозги а если еле шипит значит проблема другая
 

СКОРПИОН

New member
Если будешь разбирать клапан защитный, не выкидывать ничего как советуют поменяй Рем комплект или его просто почистить помой и собери все как было, иначе будет со всей машины воздух уходить,,, я так сделал, потом новый купил и поставил
 

SinMan

New member
за что отвечает это колечко, у меня КамАЗ около года без него проездил и норм было все
 

Сверху