коллеги! Вопрос такой двс камаз 740 евро 0 с турбинами сапунит маленько масло кидает в сапун по расходу масла как у всех иногда доливаю по разному на

Resh

New member
Привет коллеги! Вопрос такой двс камаз 740 евро 0 с турбинами сапунит маленько масло кидает в сапун по расходу масла как у всех иногда доливаю по разному на мой взгляд сильно сапунит как у других не посмотрю такого нет но бывалые говорят это нормально естественная вентиляция двигателя! Вопрос: кто как борится с этим и вообще нормально ли это?! сам вроде не первый год за рулём но как то не сталкивался! Админу добра!
 


NAS

New member
скорей всего он тебе уже намекает что пора меня капиталить братка это первые сопли только лезут следи за тасолом
 

Kalbit

New member
У меня так тоже было, фильтр воздушный заменил и все прошло, как объяснил моторист двигатель задыхается и начинает сапунить иногда и масло через щуп кидать.
 

ElQDidzej

New member
у меня тоже засопунел прям сильно, моторист сказал сальники на клапанах надо менять
 

nitro_glicerin

New member
ну сальники на клапанах не так уж и проблематично я больше за кольца и поршневую переживаю щас не вариант на ремонт
 

webdev

New member
ну так то так но посути расход масла пресутствует но не кретичный да и пресутствовал с самого начала
 

Сверху