коллеги. Вопрос такой - прихватило тормоза у меня, приехал в пятницу домой заглушил двигатель, слил с ресиверов конденсат. Сегодня надо было ехать, но

bacsan

New member
Доброго времени суток коллеги. Вопрос такой - прихватило тормоза у меня, приехал в пятницу домой заглушил двигатель, слил с ресиверов конденсат. Сегодня надо было ехать, но тормоза не откликаются на педаль. Ручник работает все нормально. Залез прогрел все клапана горелкой, но благополучного результата не дало. Что еще посоветуете где искать как устранять. Может есть какая жидкость налить чтоб расплавить лед. В общем любому совету большое спасибо. На улице сейчас мину 7. Камаз старичек 5320. Админу добра!!
 


знаешь 3 ресивера вместе сотят там стоит клапан между ресиверами и рамой патрубки прихватывает в тех местах и кран рогатый стоит на раме его попробуй погреть
 

Tim_a

New member
слышал где-то что еще можно тормозухи залить она сможет помочь, потому как все краны и клапана прогревал ну прям хорошо
 
в спиртовик есть на раме https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%
 

Wolf13

New member
спирт налей в алкашку и все)))только когда воздуха по нулям будет тогда и залевай
 

a1308

New member
Всем спасибо парни, завтра буду пробовать. По результату отпишусь
 
откручиваешь сверхупробку,типа щупа и полную наливаешь,вот и все,и систему посушит спиртом хорошо.Единственное когда открутишь пробку поялкой погрей,там обычно тоже кондицат вода во ее нужно выкачать и спирт лить
 
Только спирт заливать я постоянно лью зимои спирт! При -30 завел машину прогрел ее с ручника снял и поехал не надо с лампои бегать вокруг него! Если алкаша нету на машине можно открутить трубку выхода от компрессора в систему и напрямую влить спирт сколько влезет !
 

borisfvceb

New member
Антифриз для пневмосистемы Likve Mollie через час во всех ресиверах воздух! И эта хрень реально работает проверено севером
 

Сверху