коллеги . Вот у меня мотор ЯМЗ евро 0 V8 без турбины. Можно ли поставить турбину? Может кто сталкивался? По заводу стоял мтз 6ка мотор, выносил головы

elite_wise

New member
Всем привет коллеги . Вот у меня мотор ЯМЗ евро 0 V8 без турбины. Можно ли поставить турбину? Может кто сталкивался? По заводу стоял мтз 6ка мотор, выносил головы в прямом и в переносном смысле. Всем удачи на дорогах. (Покупал этот ЯМЗ уже стоял)

QtUuvBAmVDo.jpg
 


Kuply_Sayt

New member
И кулер хорошо и,,мозги" и всё остальное от моделей евро. Но и без всех этих премудростей, турбина лошадиные силы неплохо добавляет без какого-либо видимого ущерба для двигателя. Только ТНВД надо подрегулировать под турбину.
 

karlush

New member
на Маз 504в, на тракторе,,Кировец" стояли турбины ещё в прошлом столетии. Турбины со строя выходили, а поршня не чаще чем без турбин. МаЗами таскали по несколько прицепов и свистели ЯМЗ238 без каких либо нареканий. ( в то время это воспринималось как повышение эффективности грузоперевозок и всячески поощрялось) Правда я не знаю из чего сейчас штампуют поршневые.
 

busta

New member
всё, что напридумали конструкторы на современные ЯМЗ хорошо, но согласитесь, что двигатель хоть и надёжный, тяговитый, простой в эксплуатации и обслуживании но морально устаревший,,,прожорливый" и давно пора этому мастодонту в музей. Как старуху не краси, а молодухой ей не быть.
 
я не моторист. Всех тонкостей я не знаю. Но я знаю точно, что на самые обычные двигателя ставили турбины, единственное охлаждение было - водяная рубашка двигателя.
,, Потянуло" поршень или гильзу? Единственный диагноз был - перегрев двигателя.
 
на не турбированных двс, поршня не охлаждается маслом. По этому при установке самопальных турбин часто задирает поршня ну или гильзу.
 

pte

New member
почему-то половины комментов не видно. На счет ЯМЗ я вот что скажу - Пока на земле русской еще не придумали достойной замены этому почтенному и многоуважаемому агрегату. поэтому и сбрасывать со счетов его еще ох как рано. пусть они (ЯМЗ) и подъедают солярку, но это куда дешевле, чем 740-вому раз в год вкладыши менять и раз в два года поршневую. И это не считая хиленького навесного.
 

Ferrero

New member
Ямз это порогрес у меня во дворе,ямз и старичек КАМАЗа если верите это всё пиздабобобобольство без обид Мазай нормальный экономичнее чем камазик а турбик если на него ставить поршня тянет
 
согласен абсолютно. У меня Маз был и голова не болела. Захотелось новья и этот 6520 все мозги вырутил и старый тоже не подарок.
 

Вета

New member
мало, да и не будет там уже столько лошадей, старый мотор, да и расход не радует
 

svetamk

New member
ещё говорят на ямзе распредвал на зуб как-то перекидывают и вообще танк но я это слышал только на словах
 

Сверху