Коллеги,всем всех благ.подскажите с чего вот этот писюнок(трубочка).с маслом вылез из поддона.спасибо . двигатель КамАЗ евро 2

max9

New member
Коллеги,всем всех благ.подскажите с чего вот этот писюнок(трубочка).с маслом вылез из поддона.спасибо . двигатель КамАЗ евро 2.

2Y-T0DtwArc.jpg
 


rknic

New member
нет не смазываеться. Т.к на старом поршне под маслосъемным кольцом есть сверления. Кольцо снимает масло и через сверления направляет на палец шатуна. А в евро где стоит маслофорсунка(писюн) отверстий в поршне нету. И смазка зависит только от форсунки
 

Lilii

New member
ну это у тебя лиьо мотор такой был либо ты такой водила, без обид конечно, но ямз на атмосферных блоках с турбинами ходят
 

sevak

New member
топливная накручена была или турбина дохлая, короче в любом случае мотор черным дымом в нагрузку не хуже паравоза дымел
 
мотор обкатку даже не прошёл, водиьельский фактор и все остальное отпадает,одна бела моторист не продул.спорить я с тобой не буду
 

Krotty

New member
я когда мотор капиталил, у меня 3 форсунки забиты были, и ничего, сколько ездил только 2ой поршень тянуло из за обрыва пружин на клапане
 
там часто шарик залипает,и не знаешь работает он или нет,а в шатуне вверху есть отверстие для смазки пальца,а форсунка эта для охлаждения поршня
 

Сверху