Коллеги всем хороша ступица под густую смазку, но как снять сальник чтобы подтянуть подшипники, они люфтят, что ломать и новый ставить

aftab

New member
Коллеги всем хороша ступица под густую смазку, но как снять сальник чтобы подтянуть подшипники, они люфтят, что ломать и новый ставить?

5kB6FGNzsUo.jpg
 


Видишь там 8 утолщений на сальнике по краям, вот за один из них плосками тяни на себя и ни чего ему не будет.
 

Kayman

New member
Равно как и устанавливать потом будешь так же. Лёгкими ударами по этим точкам
 

Russia

New member
Плоскогубцами хватаешь и резким рывком свободно вылетает потом обратно забил и все
 

FreeLancer

New member
Дунь в стопорный паз, зарание вытащи клин резиновый, либо протолкни его глубже. Удачи.
 

Toster

New member
Не забудь пластиковую втулку поставить,а только потом ставить сальник,он нужен. Надеюсь поймешь сам для чего
 

brovka_a

New member
Лично у меня 2 раза этот евро узел откручивался в самый не подходящий момент на весах, с остановкой погрузки и множеством матов в мой адрес... После чего я перешёл на стариканские 2 гайки и забыл открученые ступицы как страшный сон
 

identer

New member
На самом деле страшно, очень страшно, когда на весах груженный жмешь на газ а он не едет, потом смотришь в зеркало и видишь что у тебя пара вместе с полуосью выехала и начинаешь бегать в панике искать 2 гайки от старикп
 

Сверху