коллеги! Всех с наступающим. Такой вопрос, барин мой, хочет брать КАМАЗа с каминцем, расскажите пожалуйста все плюсы и минусы этого ДВС. Мотор после

День добрый, коллеги! Всех с наступающим. Такой вопрос, барин мой, хочет брать КАМАЗа с каминцем, расскажите пожалуйста все плюсы и минусы этого ДВС. Мотор после капиталки, поменяли все кроме гбц, ее шлифанули и все. Диваных экспертов, очень прошу, воздержаться! Только знающих
 


sarmat1

New member
Мотор не плохой,за филтрами следи только,вовремя меняй,особенно воздушник смотри.если без прицепа будешь ходить то хватит тебе надолго этого мотора
 

smlife

New member
любит как и камаз,но в меру,до отсечки не надо крутить,он тяговитый но в меру,затягивать тоже не надо,по моему мнению он где между камазом и ямзом,в меру тяговитый и оборотисьый
 

danilkus

New member
про масло не скажу,у нас mol dynamic льют,замена 20тыс,но лучше 10-12,лукойл авангард получше будет
 

СКОРПИОН

New member
У нас на старой работе есть такой, но там гонщик, шлифовка не помогла, в итоге заказывали новую головку, так что вопрос спорный, если не "летали" на нем, наверное будет ходить,, а сейчас я сам на каменсе, евро 5, с мочевиной, но пробег 2300, в основном кму работаю, мне нравится, тихий, тяговитый
 
Как повезёт с мотором,там сборки разные,а так одна машина всё гуд 4года,а вторая с 4000 началось,клапан откололся блок забрало,а потом через 30000 седло разбило,опять забрало,может ремонт головки был плохой.
 
Всяко лучше камаза,если не желеть денег на фильтра и масло.550000 проехал за 6 лет. К двиглу вопросов нет. Редкий камаз столько выходит без кап.ремонта двс.
 

MaxV

New member
у меня два евро 3 с родным мотором камазовским, загибало только штанги пару раз. Кто как ездит. А каминс мальчик угомонил на 110.т. поршень через поддон вылетел.многое зависит от человека который ездит.
 

businesswoman

New member
Лично мое мнение но камазовский мотор мене больше нравится он ремонтопригодный можно на коленке разобрать и собрать
 

Dimka Bumagin

New member
да и мне камазовский нравится. В поле перебрать можно. Просто машина которая нужна за 2200 толком живых нету. Есть с каменцами
 
да и мне камазовский нравится. В поле перебрать можно. Просто машина которая нужна за 2200 толком живых нету. Есть с каменцами
 

Ahmad

New member
218000 прошел камень один раз поменяли кольца поршневые и сейчас купили шорт блок потому что в родном выработка в цилиндрах и это все за 218000 км
 
гбц на камминзе просто как не шлифуется.Зачем её снимали и шлифовали ? В расширитель антифриз вышибало?
 

Сверху