Коллеги Заскакал мой татарин 5320 весь на клинах, вроде все ровно выставлено домкрачу прокручиваю смотрю вроде не плохо, вообщем такого не было с

Коллеги всем привет!
Заскакал мой татарин 5320 весь на клинах, вроде все ровно выставлено домкрачу прокручиваю смотрю вроде не плохо, вообщем такого не было с пустя 1 год...
Что может быть? Карданы новые мод в идеале редуктора не дёргают и сильно не люфтят... всем полных баков.
 


grunn

New member
В задних колёсах скорее всего проблема. Одна покрышка будет эллипсом и начнёт всю машину на определённой скорости трясти. Большинство думают что это из-за передних колёс, а в остальном виноваты задние. Пока сам не перешёл на безкамерку точно так же скакал.
 

Goliaf.RS

New member
Может кардан крестовина .заклинила. а ещё может скакать когда передняя рессора уже все,на отбойниках лежит .тобишь она не работает
 

ibmed

New member
Такая же беда только у меня евро КамАЗ! Подскажите где искать куда лезь?
 

stile

New member
Такая же хрень, трясёт на 40, потом при разгоне перестаёт, и потом уже примерно на 70-75 снова трясёт,на груженом вообще сильно чувствуется, передок и колеса менял, карданы фланцы протягивал, задние оси видимо че то,жду сухой погоды и тепла разбиратсч

R_tfzMjPv7o.jpg
 

Чумовой

New member
Тоже долго искал,нашел разбитый палец на задней реактивной тяги.поменял и все прошло.
 
В данный момент борюсь с этой бедой. Камаз еврик. На скорости свыше 85 начинает подергивать. На 100 идет вибрация хорошая. Перебрал все что можно: отремонтировали карданы(замена шлицевой, балансировка) не помогло. Передние ступицы разобрал, подшипники в идеале. Передние колеса отбалансированы. Поменял амортизаторы, передние пальцы рессор, шкворня только сделал на подшипниках все. Все равно колбасит. Переднее колесо одно новое, второе потертое, но все в идеальном балансе. Сегодня взял запаску и поменял с потертым колесом и вибрация прошла. Не знаю как, но на станке колесо и диск ровные, а на ходу начинает прыгать
 

Optimaster

New member
Да. Переднее правое. Сейчас рулевую отрегулировал, люфты убрал и прокатился. Есть мелкие подергивания, грешу на то что запаска не отбалансирована. А так намного лучше стало.
 

FallenCrow

New member
сегодня продолжились мои поиски вибрации. По трассе при 90 идет какой то зуд по всей машине. Вывесил средний мост, отвязал задний кардан, включил блокировку. Вообщем вся вибрация и зуд идет из среднего редуктора. Завтра буду доставать, смотреть
 

daowise

New member
зуд у меня был на скорости из за люфта в шлицах основного кардана,снял обварил сваркой,его немного стянуло, подтянул фланцы на кпп и поросёнке, все прошло
 

tana

New member
карданы только из сервиса забрал. Шлицы переваривали, балансиловали. Гул идет из среднего моста
 

Сверху