Коллегии, help! Может у кого было. КамАЗ Cummins 280л.с., с мочевиной, но её отключили и перепрошили - не в этом суть. Всю пыль и солому тянет в

RESPONSOR

New member
Коллегии, help! Может у кого было. КамАЗ Cummins 280л.с., с мочевиной, но её отключили и перепрошили - не в этом суть. Всю пыль и солому тянет в радиатор. Скажете, что все они тянут - у меня совсем беда. Вот к примеру, грузились в поле с таким же один в один камазом. Коллега выехал всё норм. А у меня между куллером и радиатором подушка соломы - хоть корову корми. И в правое колесо набилось, что задолбался вытаскивать её. За лето уже три раза снимал радиатор и мыл. Продуваю его каждый день. Что делать не знаю, хоть увольняйся, а работа устраивает.
 


прохожий

New member
Поменяли электрическую на вискомуфту. По идее не должна. По инерции она то всё время вращается.
 

Lastochka

New member
В точности такая же проблема, у меня вентилятор постоянно крутится, не то что по инерции, а прям гудит
 

lexxx

New member
Снизу под диффузор радиатора кусок линолеума прикрути шириной 20 см полукругом и забудешь. Ну сетку натяни, чтобу межу кулером и радиатором не попадала солома.
 

Palma

New member
Защиту ставь! Такая же беда только по свалке, камминз плюсом оборотистей, как только на свалку поднялся, так все, спускайся и выковыривай, потом мой а то греется. Поставил железный лист с двойки от переднего бампера до балки, и по ширине чуть шире радиатора, нет завихрения и нет проблем
 

Андрей555

New member
Транспортерная лента ширна 70 длина 90см на крючки когда надо ставишь за бампер и ресоры растягиваешь 3 года под комбайн
 

Maxime

New member
Я такую сам сделал

tOt7LOtgacE.jpg
 

Mastershin

New member
В строительном магазине посмотри как бы утеплитель для металопластиковых или для полипропиленовых труб .серый такой.заходит плотнячком между кулером и радиатором.и ещё с низу и до самого верха нятянул москитную сетку и все.
 

pashman

New member
Такая же ерунда,мучался долго. Закрыл морду маскидкой тоесть оберныл кулер с переди от веха радиатора, кулер и вниз на радиатор, стало проще, продую теперь через диффузор если есть в этом необходимость и как не странно соты чистые как в радиатор так и в кулере а то раньше приходилось и салому и мух от туда выковыривать и тд
 

JD75

New member
Меж кулером и радиатором смысла нет сеть ставить так как стоит только под забить кулер то радиатор начнёт охлаждатся плохо
 

Сверху