Кому а кому салам молекум!) у меня беда... Потек сальник привода тнвд КАМАЗ евро 3. Меня интересует есть какие подводные камни??? Кроме того что

Unlimit Art

New member
Кому привет, а кому салам молекум!) у меня беда... Потек сальник привода тнвд КАМАЗ евро 3. Меня интересует есть какие подводные камни??? Кроме того что зажигание пометить)
 


neozz

New member
По меткам шестерню обратно поставить если я правильно помню
 

fph

New member
Не знаю как на Еврике, у меня на ямз потек. Только там не ясно потек ли сальник привода или сальник самого тнвд. Для надежности поменял оба. Тнвд в мастерскую отвез,там заменили ибо у меня стоит муфта опережения, а снять ее нужен спецключ.ну а сальники привода возьми штук пять. У меня только с третьего раза получилось забить чтоб резина не отслоилась.
 

Redactor

New member
Кстати зажигание потом выставь заново, ибо даже с меткой у меня прилично сбилось
 
Откручивать,посмотри как сейчас зажигание так же поставишь и все.крышку где сальник купи тоже новую,и посмотри кольцо на валу,по чем сальник ходит не натерто.а то тоже мечей.
 

Giport

New member
Насос придётся откручивать,и сдвинуть в перед на 1 см,трубки и провода не трогай,просто открути крепления приподними насос и вперёд монтажкой, можно и не сдвигая насос,но ебли,я пол дня втыкал промежутку так и не смог пока не сдвинут.Крышку сальника открути,поменяй сальник,обратно когда ставить будешь ставь через пластмассовую бутылку,чтоб сальник не завернуло и пружинка не спала
 

Сверху