кореша! Дайте пож совет .. как тащить МАЗая на жесткой сцепке ...?? Суть в том что у него только одно место ( один крючок ) для буксировки ? Или за

Nosferato

New member
Добрый вечер, кореша! Дайте пож совет .. как тащить МАЗая на жесткой сцепке ...?? Суть в том что у него только одно место ( один крючок ) для буксировки ? Или за руль кого то сажать нужно?
 


MaxV

New member
Я на одной трубе тащил.В кабине водила сидел подруливал.
 
есть специальная сцепка для маза. грубо говоря на конце трубы швеллер и сквозь него это серга под крючек проходит . бампер снять . с швеллера косынки на трубу и получаеться жесткая сцепка
 

rsxtprogons

New member


bFAJdWfcL4w.jpg
 

manager777

New member
Правильно все объяснили вверху,а на одной трубе тащить рискованно,а если двигатель не рабочий то нереально
 

ImIgor

New member
Меня тащили на троссу 20км при заглушенном двигателе. Камаз с общим весом 24т. И ничего.все реально
 

aleche

New member
в твоем случае лучше молчать умнее казатся будешь.ведешь себя как быдло
 

Faint

New member
написал я так потому что реально тащить на одной трубе, всего лишь кардан открутить от редуктора, если движка не работает, а не как вот здесь написано

t2VstO2T0b8.jpg
 
ну а зачем человека в блуд вводить, может ему больше не чем его волочь, кроме как этой трубой
 
давайте закроем тему просто не хамите впредь, все мы нервные, не надо на людях срываться. А так да я согласен можно все если хорошенько подумать головой.))
 
Когда на вилке, то в кабине буксируемого не надо находиться. Если одной трубой, придётся посидеть за рулём, по тому что пойдёт не в след как например прицеп, придётся подруливать. И на перекрёстках надо смотреть .
 

Сверху