короче вопрос вот в чем, потек радиатор в дороге снял пробку с расширителя и выдрал оттуда клапан чтоб жижу не давило доехал радиатор сделали, жижу

Pavel blog

New member
Всем доброго времени суток, короче вопрос вот в чем, потек радиатор в дороге снял пробку с расширителя и выдрал оттуда клапан чтоб жижу не давило доехал радиатор сделали, жижу заодно свежую налил и все как бы хорошо только тепла теперь в кабине нету, пробка та же, и жижу понемногу выбрасывает
 


esorpospeprew

New member
Как вариант газы пошли,вот и давануло радиатор в слабом месте,отсюда плохо греет печка и кидает жижу. У меня на 5511 вообще давления в системе ОЖ нет,печка жарит,летом не кипит.
 

Dalt

New member
там короче кто то когда то уже пытался делать радика, пережав пласкогубцами несколько ячеек
 

dust

New member
Замени пробку, для корректной работы системы охлаждения должно быть внутренне давление
 

прохожий

New member
не нужно. Давление в системе охлаждения нужно только для 2 вещей: если залита вода или говенный тосол - для повышения их температуры кипения (давление в системе повышает температуру кипения охлаждающей жидкости). И для предовращения кавитации гильз
 
У меня вообще нет пробки на расширительном бачке и пофиг все нормально греет!Один минус по чутка выпаривается антифриз!А так скорее всего действительно газы!
 

Lilii

New member
Возможно - От компресора в бачек ож посмотри трубку и продуй это отверствие в бачек . У меня было - печка стала плохо греться только на оборотах а на холостых холодным . Нашел причину в этом шланчике и компресоре . было забито отверствие у бочка на этот шланчик а копресор головка пропускал воздух в ож и воздух шел не в бачек а через двс завоздушивая печку . Так же давануло слабое место в радиаторе и поехал тоже без клапана .
 

Сверху