Кпп с урала на камаз, и еще делитель поставить как? И как и на сколько быстрее ехать



Короче,Кпп уральская здесь не раз обсуждалась. Она едет на 50х редукторах и 280й резине быстрее чем с делителем на 49х. Для одиночки нормально. Я на самосвале 10 лет отъездил горя не знал.
 

qwertinnio

New member
Тут палка двух концов,за какую не возьмись. Ураловская сама по себе скоростная плюс делитель,для этого заказывать первичный вал со всеми вы текающими,или же 152 с 46 или47редукторами. Смотря для чего? У меня у знакомого стоит такая на совке говорит экономия соляры значительная. Гружёный насколько я знаю дальше 4 повышенной не идет. А пустым всегда пожалуйста.
 
чет я первый раз слышу про 46 зубьев. 47 самые скоростные. А на евро нового поколения с 2001 года на 48 стараются ставить. А про урал. Коробку двишатель если простой не советую. У меня на 4310 с бочкой стояла 5 только по прямой и то если разгонишь хорошенько
 
у вас стояла уральская Коробка? Я знаю о чем я говорю)
На 50х с уральской он идёт быстрее чем с делителем на 49х)))
Уральская на 49х совершает сверхзвуковой скачек) и тяжело ей.
У меня сейчас еврики один 260 на 48
Другой 240 на 50х по воле случая. Так вот тот который на 50х,не идёт больше 65ти)))
Но он сука и прет...12кубов щебня там где я на своём КАМАЗе 4,5 передачу включаю,он в подъем 5,5 не напрягаясь)))
 
что незнаю то не говорю,у меня с мазовским мотором и ураловская коробка,и 47 редуктора стояли
 

Jeny

New member
А щас на камазе 48 редуктора и камазовский мотор и 152 коробка а то что ты говоришь хороший на короткое расстояние ездит,с карьева максимум на 20 -30 км и всё
 
есть на 46 зубьев,я по каталогу запчастей смотрю в продаже имеются. Насколько я понимаю на каменсах или двухосных они стоят. Утверждать не буду.
 
Ясно. Просто уже не первый раз до редукторов дело доходит но про 46 первый раз слышу. Наверное они вообще наверное шустрые. Ездил на голове евро 1 с 47 и резина на 280 шустро бегал.
 
Ща езжу на 41-1111/2 вездеход самосвал более 1600 об/мин не даю едет 80- 82 км в час. Ток не знаю на сколько редуктора ставят коробка с делителем
 
У друга на совке стоят 46 редуктора и коробка зф 9 он идет максимум 119 км это бывший тягач переделанный на заводе в челнах под самосвал машина идеальна
 

Davidich

New member
Еще вопрос парни кто подскажет на простую коробку с делителем какую запчасть ставят от Урала что бы она стала тихоходней
 

Люба

New member
в Ростове в наличии

t5HJLMMv7_A.jpg
 

Сверху