Крик души. Мужики,если есть возможность-всегда помогайте своим! А не так,как это случилось сегодня со мной...мы втроём с одной организации,возили

elite_wise

New member
Крик души.
Мужики,если есть возможность-всегда помогайте своим!
А не так,как это случилось сегодня со мной...мы втроём с одной организации,возили грунт с котлована на отвал,у меня сливная пробка с редуктора каким то чудом открутилась-масло вытекло!
Звоню товарищам,прошу до базы докинуть,чтобы пробку запасную и масла прихватить,так они тысячу причин нашли чтобы не ехать,хотя до базы рукой подать на авто,отшутились мол"езжай так,на сухую,ничего не будет редуктору" .Темнеет,остался один,никого по близости нет...в итоге забил чопик и налил моторного масла и по тихонечку доехал(кардан снять не смог-болты прикипели напрочь)
Просто удивляет то,что всегда им помогал,и времени не жалел и сил...а тут единственный раз попросил и продинамили)
После такого,желание работать в таком коллективе напрочь отпало.
 


На будущее . Просто знай кто они и все.... если работа хорошая то из за нескольких НЕЛЮДЕЙ не стоит бросать..
 
так всегда бывает, я человеку раз помогу допустим то провести или ремонт если он мне потом не помогает тем же,все потом в какой угодно ситуации еб..ся сам и бригадиру тоже самое говорю
 

margaritka

New member
В своей жизни много таких животных встречал. Плачу тем же. Но это не повод менять работу.
 

kvk

New member
Они не водители а твари и всё что тут говорит у же о них
 

jeshua

New member
Иногда,так трудно завоевать уважение других людей!не надо сориться попробуй завоевать уважение другим путём!мы никогда не помогаем тем кого не уважаем,и стараемся угодить тем,кого уважаем!
Нас в гараже 12человек,и наименьшим уважением пользуемся двое из нас!тоесть мы несколько другие для них,я не говорю,что они не помогают,если даже да,то не так целеустремлённо как к другим!почему,да потому что я не пью совсем,каждый вечер ребята отдыхают общаются общие темы разговоры и тд!потом соберутся ужинать ужинают вместе!иногда зовут но я не иду!
Но я не прошу ни чего ни уважения ни помощи!потому что каждый из нас разный,разные взгляды,ценности,менталитет!
Я почему так далеко зашёл то,ты это не огорчайся,каждый из нас разный!главное то что у тебя совесть чиста!и можешь жить и работать дальше с высоко поднятой головой,просто потому что ты не потерял главного:ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!!!
удачи всем!!!
 

Rokkis

New member
Забей на это все большой половой орган.....не трепи нервы себе....главное у тебя совесть чиста пере этими водятлами......
 
красиво сказал,золотые слова...Вообще как мне кажется,давно уже умерла шоферская солидарность,мало кто тормознет на трассе,даже просто спросить нужна ли помощь,может не один день уже человек стоит,банально может вода кончилась или продукты((По большому счёту, люди старой закалки остановятся,у которых ещё осталось понятие о шоферском братстве...
 

vla-tv

New member
это называется сплоченный мужской коллектив.утри сопли и добро пожаловать в суровую реальность.и на будущее этот пример пойдет тебе уроком что расчитывать надо только на себя.и ждать помощи не стоит.
 
Далеко не будем ходить ситуация буквально два часа назад была.Поехал в соседний город.А до этого за пару дней, в багажник чурку закинул,дружбану под тачку подложить надо было,но не пригодилась,так она у меня и каталась,седня в Барнаул поехал, стоит Маз лесовоз,колесо переднее на выстрел,тормознул спросил,помочь не помочь,они говорят бруска нет никакого,и я такой думаю,типа,бл* у меня ж чурка в багажнике,отдал им,поблагодарили,по прощались,и я двинул дальше с хорошим настроение,что хоть чем то помог,мелочь,а приятно)
 

seodigest

New member
Эсть ДРУЗЬЯ а эсть ЗНАКОМЫЕ.
ЗНАКОМЫЭ ето те люди с которыми можно побухать и забыть.
БРУЗЬЯ это те люди которые придут на помощь даже среди ночи по первому же звонку.
 

Fetrius

New member
Продолжай и дальше им помогать.не будешь помогать,опустишься до их галимого уровня
 
да ты прав для шофёрской солидарности не нужно кого либо уважать,а просто надо быть солидарным на то она и есть солидарность!но увы так каковой уже почти нет!очень много примеров было,отсутствия солидарности!но одна история меня очень задела!если хотите читайте нет так нет!
Дело было этой зимой на улице мороз чуть ниже 20и и пурга ветер такой сильный! еду фура на обочине,не стал останавливатся!может чайку пьёт может туалет или чё!поехал разгрузился обратно уже 8 вечера,погода такая же,и опять она стоит!думаю не то что то!остановился стучу не открывают,открываю,а он в спалке одетый укрытый дрожит!машина заглохнута,печки нет,стёкла замёрзли,я говорю ты чё эээ!а он еле еле!
Короче перенёс его к себе печку на полную!через 20минут заговорил!попросил курить!и рассказывает!генератор у него накрылся ехал до отказа компьютера и в конец машина заглохла!поначалу фен работал старался,что то делать чинить!заходил греться и обратно!но потом и фен отказал,сидел в кабине кричал по раций просил прикурить,с полчасика зарядить аккумулятор,три часа орал,не кто не останавливался!слышит кто то разговаривает,как просит помощи все замолкают!в конец укрылся одеялом оделся во что есть включил газовую печку которым кипятил чайник и вроде уснул,и не помнит ни хрена!когда я открыл дверь ни теплоты ни горелка не работала уже!мужик сидел в разочарований на всех кто слышал и не остановился!зарядил его аккому часик, и поехал предупредил чтоб за казанскую объездную не выезщал,кафе гостиницы есть!
Мужик пожилой уже был!говорит пересадку сердца и клапанов пережил!я говорю как как ты работаешь,а он мне,да я частник, вот на подходе,замена прав уже,дальше мед комиссию не пройду,чуток дотянуть бы,говорит!смеется говорит а что дома со старушкой лежать ругаться,я лучше порулю!!!
Респект таким старозакалённым!!!и позор нам, которые игнорируем такие ситуаций!!!
Давайте парни, действительно помогать друг другу!просто помогать!ни требуя ни чего взамен,ни уважения,ни долга!
 
просто нет слов...даже не знаю как назвать этих людей...Ещё зима ведь на улице,не понимаю этого вообще...Всё таки какой раз убеждаюсь,что в советском союзе воспитание совсем другое было,и вот такие вот мужики тому подтверждение,жаль что меньше и меньше их становится...Тоже года уж два назад,тоже зимой кстати..Понесло нас уж не помню зачем,в колхоз какой-то вижу в далеке что-то большое как будто,под трассой,ближе подьехали так и есть,фура магнитовская под трассой сидит,благо деревня не далеко в которой дрсу есть.Тормознули спросили надо ли чего нибудь,говорит если можете подкиньте до какой нибудь деревни, где техника есть,ну как тут откажешь,развернулись полетели назад,там км 7 ехать было,довезли до дрсу подождали его,он пришёл говорит норм все,назад привезли..Пока катались туда сюда,какие то животные навигатор у него увели...Он аж блин чуть не заплакал от людской гадости,говорит и так из графика выбился,премии лишат,так ещё и за навигатор высчитают,сел на колесо,и начал за всю фигню рассказывать,что не было раньше такого(тоже в годах уже мужик),что люди добрее были,помогали друг другу все,в беде друг друга не бросали,говорит,с 2 ночи сижу уже тут,вы первые кто тормознули,а время уже обед был где то...Душевный такой дядька...
 

Сверху