Крик души Ребят. Вы заколебали орать"Нет Платону!" Когда до вас дойдет,что НАЛОГ на 12тонники и СИСТЕМА СБОРА налога это две разные вещи.

Марк

New member
Крик души
Ребят. Вы заколебали орать"Нет Платону!" Когда до вас дойдет,что НАЛОГ на 12тонники и СИСТЕМА СБОРА налога это две разные вещи. Пикетировать,бастовать надо против САМОГО НАЛОГА,но никак не против системы сбора. Если даже добьемся отмены платона,то создадут новую тему еще интереснее,а это новые деньги,потрепанные наши нервы и наш семейный бюджет. ПРОТЕСТОВАТЬ НУЖНО ПРОТИВ НАЛОГА. УЯСНИТЕ ВЫ ЭТО НАКОНЕЦ
-------------
Новости почитай. МинТранс планирует теперь взымать мзду и с 3,5 тонников.
С утра все новостные ленты об этом трещат.
Главное пишут, что это эффективней, чем акцизы на топливо. Хотя по итогу мы платим и акцизы, и налог, и платон
 


Valery

New member
В России никто не бастует, в Европе все,абсолютно ВСЕ работники метро и аэрапортов забастовали и вся инфраструктура города встала вот тогда с их мнением по считались и отменили, а у нас все орут во все горло,а сами садятся и едут работать и с Платоном и с тахографом,ещё подождите зимнюю резину для грузовиков вспомнят и вы все купите и поедит работать,я не говорю что нужно бросать работу - нужно скооперироваться создать прафсоюз и раз в неделю перекрывать федеральные трассы и никакие менты нам не угроза нас больше,а пока этого не произойдёт правительство с нас не слезет.
 

velya

New member
Сколько заплатил за платон, такая сумма высчитывается из транспортного налога
 
Это верно Москву надо закрыть всю полностью вот и всё. Ничего ребята скоро начнут и с газелек Платон платить и с маленьких машин.
 
Мужики,я и про зимнюю резину на грузовики и про акциз на топливо который должен был быть не более 40 копеек у нас за 2 рубля перевалил и про замену тахографа с аналогового на цифровой тоже знаю. Снова мы обязаны выкинуть почти 40000 на это. Экологический класс минимум евро3. Весело. Вроде и думают об экологии, но по факту с Ценниками на запчасти даже на того же Маза/Камаза эксплуатация накладна. Цену ломят даже выше чем на иномарки. Дороги большегрузы разбивают,а как быть с ГОСТами на дороги которые остались еще с 70х годов? Мужики продолжать можно долго,но вся эта поэма ведь написана не для этого! Хотим чего-то добиться значит надо не орать где только можно про платон,а действовать согласно букве закона. Тогда чего-то можно добиться! Мой Отец 35 лет за рулем и Я с ним с 4 лет у машины,а спустя много лет я с ним тоже глотнул горя. Так что не надо говорить,что пацан у тебя еще молоко на губах необсохло,я знаю о чем говорю
 

Glivero

New member
Мужики нас только-в этой группе 35 с лишним тысяч! Услыште Меня! Действуйте наконец,а не просто болтайте. Одних съездов по 100-150 человек недостаточно
 

alexcom

New member
И к слову об утренней теме. Нихрена это не выгоднее! Коллапс в перевозках уже лет так 8. Ставки не росли столько же времени. По факту ничего хорошего из их инициативы не выйдет
 

daowise

New member
Топливо бешенные деньги, налог запчасти, А РАССЦЕНЕИ 10 ЛЕТ НЕ МЕНЯЛИСЬ НА УСЛУГИ ПЕРЕВОЗОК!!!
 

div500

New member
ха какой дурак из администрации даст добро на забастовку !? Если придёт 20 человек их задавят,если предет 5 тысяч задавят власть имущих не забывайте в истории России народ устраивал революции свергал зажравшихся правителей и не раз,но это произойдёт только когда обычные россияне окажутся на самом дне,а этого не произойдёт власть имущие вам будут давать крохи для существования.
 

Лев Чечун

New member
закон то один для всех, прочитай закон. Владимир Путин 3 июля 2016 года подписал Федеральный закон № 249-ФЗ "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации", направленный на предоставление налоговых льгот организациям и физическим лицам, владеющим транспортными средствами с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Предусмотрено уменьшение транспортного налога, подлежащего уплате в региональный бюджет данными лицами, на сумму фактически уплаченного ими сбора за проезд по федеральным трассам.
 
Еще раз повторюсь в Самаре это НЕ работает ! Вчера специально по этому поводу звонил человеку, спрашивал. ПЛАТОН платят и Транспортный в Полном объеме ! И никаких ЛГОТ !
 

smlife

New member
я тебе чего с Африки что ли? Работает, иди в налоговую, а не у человека спрашивай,
 

m1c

New member
буквой закона свою правоту доказывай,а не мнением человека. Мы живем в мире,где без знания завтра-никуда
 

Сверху