Кто что может рассказать про Каменские моторы ? Каких видов они бывают,какой лучше,какой хуже,куда смотреть при покупке? Какая динамика и расход. Или

Кто что может рассказать про Каменские моторы ? Каких видов они бывают,какой лучше,какой хуже,куда смотреть при покупке? Какая динамика и расход. Или же лучше взять с камазом евро третим машину ? Машина зерновоз
 


PRO^2

New member
Каменсы шумные единственное. Но долговечнее чем ев3
 

lsergel

New member
У меня камминс 6isbe300, по мне жто лучше чем камазовский, который вечно течёт то солярка, то антифриз. Нюансы, хорошее топливо нужно иначе форсы будут лететь, без штанов останешься. Под зерновоз точно не пойдёт, потому что не выдерживает перегруза, и с прицепом говорят тоже умирает. У меня просто реф, таскаю по 12 тонн. 16 грузил, тащит в легкую и прет. Но это сугубо мое личное мнение.
 

LineHost

New member
Если рассматривать машину с пробегом больше 250т.км то лучше мотор камаз е2-е3, Каменс не плох до этого пробега, кап.ремонт каменса очень дорог и 50/50 либо гильза ремонтная ( если в вашем регионе гильзуют)либо замена блока. По расходу каменс экономичнее, но запчасти подороже и топливная дороже. Это мое мнение!
 

Optекарь

New member
его уже скорее всего сделали до этого пробега. У нас на работе делали до 150 тысяч по-моему капремонт и после он отходил 10 лет.осенью загильзовали .
 

enton

New member
все каменсы что я знал или у кого спрашивал. У всех лопались кольца на гарантии или выкидывали блоки до 250-200 к тобишь все танцы с бубнами аккурат после гарантии пока свежая машина. А дальше уже вроде работали. Ну у кого о конечно вечная проблема с форсунками а у кого о нет видимо привычку заправляться с канистр надо убирать когда иномарка под кабиной,оно дороже
 
Каменюга полет огонь лучше камазовского

bwwuTKWOmuU.jpg
 
Камминз на 43118. Постоянно в горах. Проблемы с перегревом нету, камазовским движки очень отстают. Приемистый, особенно в сочетании с ZF КПП. Проблем не было, всё пучком. 8 лет жёсткой эксплуатации, но всегда с хорошим маслом.
 

UPL

New member
Камминз. Масло от замены до замены. Тягач, тоскаю 25-35 тонн. Расход от 30до 47, как загружу. По расходникам как и камазовский.

vapLxlS_JAU.jpg
 

Сверху