Кто ездит на совках а именно 55111. Сегодня менял целиком проводку на новую на эл клапана подъёма платформы. Все соединил ком включился. Кузов поднял

Всем привет. Кто ездит на совках а именно 55111. Подскажите пожалуйста. Сегодня менял целиком проводку на новую на эл клапана подъёма платформы. Все соединил ком включился. Кузов поднял и опустил. Но потом воздух стал по 6 очков питание на катушки идёт а ком и на подъём катушки не пшыкают. 6 очков не хватает для включения ком?
 


breessock

New member
Питание это одно а сам электро клапан не рабочий это другое отверни от электро клапана вход если воздух идет значит электро клапан сломался ну или замерз как обычно бывает если не пшыкает значит не открывает подачу воздуха
 
видишь я же ком первый раз норм включил. И кузов и поднял и опустил и ком выключил. А потом на опускание катушка пшыкает а на подъём и которая на ком идёт не шипит. У меня ещё на одной катушке стоит заглушка. А на двух остальных.их нет
 

Valery

New member
ну 6 очков хватит для включения привода даже двух атмосфер хватает, попробуй поменять местами с опускания на ком поставь и посмотри будет ли поднимать. если ты про заглушки которые вверху клапана стоят то скорей всего он уже не рабочий
 
Нет нет заглушка которая не сверху. А которая стоит рядом с Тройником они сделаны для сброса воздуха похоже? Вот думаю завтра мультиметром проверить катушки.
 

autondex

New member
Защитные клапана,или подмерз,или не включается меньше 6кг/см.у меня стоят все,если меньше 4,5кг/см,вообще ничего не выжмешь и не включишь .
 

people

New member
Чтоб исключить нехватку давления воздуха, пробуй снова на восьми очках поднимать.
 
И порой бывает такая хрень утром заведу 7.5 наберет рвд сработает. По стоит немного заведу по 5 накачает и больше на монометре не поднимает а в 3ресиверах на раме по 7.5 манометр ручной показывает
 

desybenry

New member
воздух на подъем кузова берется с того же контура откуда и пгу берет воздух. Воздух ушел, сцепления нет следовательно и раздатки с подъемом тоже нет.

Камаз 55102 евро 1
 

M.a.c.9

New member
похоже катушки сами че то. Потому что ПГУ работало. Вот сегодня посмотрю катушки ещё раз. Не в курсе они ремонтируются или только менять на новые?
 

woow

New member
круглые можно разобрать сверху з болтика там поршенек . Квадратнве не сталкивался. Грю проверить катушку легко подай на нее плюс .
 

KLARNET

New member
первый раз все три пшыкали и ком включался. А второй раз стал поднимать не ком не включился и кузов не поднялся. А одна катушка только которая на опускание пшыкала
 

clergoCryclox

New member
возьми плюс от катушки которая пшикает! И попробуй его на другие катушки подать. Если катушки счелкают то катушки в норме! Дело в проводах. У меня и массы сколько раз не было . И фишка с клавиши слетала и провода включения кома отваливались.
 

vurstushka

New member
Смотри на катушках по два провода один + и другой -. У меня на ком и на подъём цеплял только + и все включалось. Питание кидали с рабочей. Но не пшыкали. Теперь голову ломаю себе может надо бросить и минус на раму от катушек. Но как первый раз тогда все работало?
 

Сверху