Кто как борется с тем, что на 6520 задние ступицы слабнут, даже при маленьких пробегах. Мосты

BSA92

New member
Всем привет! Кто как борется с тем, что на 6520 задние ступицы слабнут, даже при маленьких пробегах. Мосты камаз
 


sonara

New member
А как ты хотел,это вес + аыворот,чай не по ровной трассе бегаешь?
 

Art51

New member
на китайцах же не слабнут задние ступицы. А возят они больше по 30-35тонн
 

sirrsirr

New member
Выкинь их, они не держат.Мы на 6522 так сделали и теперь все нормально, а раньше колеса вылетали если недосмотриш
 

Northid

New member
Только учти гайку тяни до упора, лучше ломом,такая у них конструкция
 

LasTins

New member
вот перед Новым годом тормоза делал. Все разбирал. Менял масло во всех агрегатах. Вскрывал крышки. Ни чего не люфтит. Мосты даже не воют по сути то
 

ivanpoet

New member
Я так понимаю это с бортовыми передачами мосты как на Мазе? Тогда это нормально. На мазе раз в год как минимум подтягиваешь. И момент затяжки как у вас? Маз- первая гайка до упора и назад 60 градусов,второй контрогаешь.
 
есть такое,но и я могу довернуть пару оборотов после упора. Ко всему подход с головой нужен. К примеру возьмём резьбу на 6, как там понять до упора? Как то же понимают
 

Web-master

New member
в живую не видел,в гугле не видно. Для чего резьба? Как на РОР осях резьбу сжимает, или во что то упирается?
 

Denchik

New member
сначала ставится шайба со стопорящим пазом на чулок и отверстиями под стопор, а потом накручивается эта гайка до нужного усилия и всё это дело стопорится болтом, который вкручивается в гайку

DQ5OgSz7diM.jpg
 

Geilundniz

New member
прицип понял. Всё таки изобрели велосипед заново челнинцы, готовых решений мало
 

Сверху