Кто как лечит? Не мажется нижний шкворень, все выдавливает под нижнюю крыжку даже на поддамкраченой машине, вырезал целую прокладку из толстого

Всем привет! Кто как лечит? Не мажется нижний шкворень, все выдавливает под нижнюю крыжку даже на поддамкраченой машине, вырезал целую прокладку из толстого паранита и не помогло!
 


Такая же проблема была. Потом когда решил подшипники заменить разобрал смазки там достаточно было. Так что ездий так.
 

nimr

New member
балку поддомкрать пусть кто нить руль потихоньку крутит и фигарь
 

Bumaxa

New member
со сверлением тоже есть нюансы. Сверлить надо сквозь маслёнку ( тавотницу) сверлом не толще пяти, ну может шести мм., чтоб в балке резьбу не испортить. Ну и сверло грамотно заточить, а то при стандартной заточке толку не будет.
 

logaut

New member
У меня были шкворня на подшипниках, я поставил сальники под крышки, а не к балке, только тогда стало шприцеваться как надо.
 

ieshuagan

New member
Себе крышки выточил с резиновыми кольцами мертво теперь никуда не выдавливает
 
фото или чертёж есть ? Интересно как ты сделал. Я у себя поддомкрачиваю и сперва между балкой и цапфой брызгаю WD-40, после шприцую нигролом Советского запаса, а после синей смазкой "MOBIL". И всё равно выдавливает прокладку из под нижней крышке. Крышку и правил, и притирал на наждачном камне, ставил не заводские прокладки, а цельную из толстого паронита ни чего не помогает, давит прокладку. Хотя смазка к верху то же идёт и мажет опорную шайбу в цапфе.
 

Сверху