Кто как меняет ремень генератора на каминсе,а то не могу просунуть ремень между вентилятором и дисфузором.Надо снимать радиатор или как? КамАЗ 65115

Alehandro710

New member
Всем привет!Кто как меняет ремень генератора на каминсе,а то не могу просунуть ремень между вентилятором и дисфузором.Надо снимать радиатор или как? КамАЗ 65115 6ISBe
 


FallenCrow

New member
согласен с тобой, но если впервые приходится менять, не каждый сообразит, мне бывалый помог, а так мысли были в спешке что нибудь открутить) Это на евро 4 коммон рейл.
 

subbotin

New member
на евро 4 там так можно продеть уменя евро3 то же продеваю так а на каминсе видел снимали вентилятор
 

Antonio1

New member
там мне кажется проще тягу верхнюю открутить и немного антифриза слить чтоб патрубок верхний снять и отодвинуть радиатор.Но это чисто моё мнение.
 

KLARNET

New member
вполне может быть. На камминсе не доводилось ещё менять, только получил нового совка как раз с камминсом, вроде всё нравится, но кулиса мазовская не по душе(((
 

KLARNET

New member
там нет сверху распорки если не ошибаюсь она стоит на евро3 а это каминс
 

forever-ds

New member
На каминзе ремень маленький, а вентилятор здоровый и с ободом. Так что виско муфту откручивай (шесть болтов под ключ на 17)
 

PharmaMoney

New member
Я легко менял, просто у меня вентелятор без обода по краю а просто лопости
 

Сверху