кто как промывал систему охлаждения??? А то новый антифриз залил он через 10000 уже рыжий)) админу полный

Подскажите пожалуйста кто как промывал систему охлаждения??? А то новый антифриз залил он через 10000 уже рыжий)) админу полный бак)
 


Antiflag

New member
брал фери и залил в расширитель дал поработать двигателю минут 10 открыл сливной краник внизу засунул сверху шланг с водой и завел двигатель и так пока не потечет чистая вода снизу 2 года тосол чистый как моча младенца:)
 
Сливается старая охлаждающая жидкость, затем берем ведро с водой наливаем одну бутылку санокс и наливаем в это же ведро белизны выливаем в систему охлаждения, доводим до уровня водой, заводим и даем двигателю поработать часа два, затем глушим, сливаем все, берем ведро с водой и засыпаем технической соды один пакетик, выливаем в систему охлаждения и так же доводим до уровня водой, заводим и работает двигатель часа два, затем все сливаем, и промываем простой водой, раза два залил воды до уровня, погонял двигатель и будет чудо, пол года так сделал назад, стало все отлично!
 

kvk

New member
дружище а шланг ты в расширитель засунул и включил воду, а внизу открыл краник слевной и это все происходит на рабочем двигателе? Я тебя правильно понял?
 

Referral

New member
Ну или ставишь доп.плиту с фильтрами тонкой очистки (как на соляру ) и пускаещь через них охл.жидкость, ниже пост был как ребята это делали
 

poussin

New member
Ребят а если головки треснуты,может от этого ржаветь тосол?
 

businesswoman

New member
Выташи термостаты раскошелься купи кока колы 30 литров залей и пусть минут 30 поработает промоет всё
 

KA3AHb

New member
Хозяйственное мыло на тёрке половину натер и в литровой бутылке с теплой водой все перемешал, залил в систему, день поездил в бачке вся ржавчина была, снял расширитель и вымыл все из него, тосол остался чистый
 
по моему самый дешевый тосол не смазывает, так же как вода, только не леденеет зимой, на легковушке я промыл систему, залил дешевый тосол, а через месяц опять ржавый цвет, хотя езжу редко, вылил с системы охл, коричневый тосол, промыл до чиста, залил другой тосол по дороже * полярник* и до сих пор чисто зеленоватый, теперь думаю и на камаз тоже такой залить
 

kirilya

New member
Я в 130 ЗИЛ залил кока колы и работал весь день промыло отлично. Только не Грей мотор сильно ато кола густеет и становится как солидол
 

Сверху