кто менял сальник привода тнвд,что нужно снимать,сколько по времени займет?камаз евро 2



На евро 3, компрессор снимал. И сам привод тнвд. Там два болта останется,крышку с сальником снять. Метки надо поставить обязательно. По времени, если привод выскочит нормально 2-3 часа, с перекурами
 
Сначала вмт ставишь, чтобы не запутаться. И как выше писал, компрессор, заднюю крышку можно открыть, чтобы легче было еще
 

LHAV

New member
Прогрей мотор, потом меняй чтоб руки в тепле были
 

vdfieraalz

New member
Ну, эт как настроение будет....ребята как то весь день привод выкавыривали, вот я и говорю как пойдет)). И кстати там посмотреть надо на фтулку по которому сальник ходит, чтоб выработки не было...а, то под замену. И сальники я помню какие-то коричневые ставил текли через пол года - год... черный вроде ходит. Тьфу тьфу...
 

maks365

New member
Я за 14часов полностью капиталку делал со снятием установкой и полной промывкой всех деталей двс вручную
 

Bumaxa

New member
Я после коричневого втулку менял, борозда была на ней....может и попало что.., но черная мягче как мне показалось. Может производитель такой....
 

Alex Marf

New member
я раза 4 менял сальник на полуоси на такой же какой стоял.... как оказалось он то-ли турецкий, то-ли китайский .... взяли подороже и.....он ходит и хорошо ходит . И тот изначально ходил.... Вообщем, тут во всем "рулетка"....
 

putivl.com.ua

New member
Сальник с пружиной режет канавку на втулке, в итоге, так или иначе он вскоре потечёт, а вот сальник без пружины, с винтовой насечкой, который сейчас завод устанавливает, гораздо лучше себя ведёт, так как имеет большую площадь соприкосновения со втулкой, но есть один небольшой минус-при установке корпуса подшипника, в которой вы запрессуете такой сальник, необходимо будет воспользоваться некой оправкой, например от пластиковой бутылки вырезать полоску и при помощи неё затолкать на втулку так, как необходимо
 

Сверху