кто может подсказать где можно скачать хорошый мануал по ремонту переборке двигателя камаз)кому не

Чумовой

New member
Всем привет) кто может подсказать где можно скачать хорошый мануал по ремонту переборке двигателя камаз)кому не сложно
 


Скачать не скачаешь, нужен толковый моторист. Смотреть молча и запоминать, ну и книга по КАМАЗу в помощь. Глаза боятся, а руки делают. Главное не торопится...
 

tronerr

New member
А где находитесь? Могу собрать вам двигатель. А начинать нужно не с моториста а токаря у которого есть микрометр. Проверить бугеля коренные, шатуны и т.д
 

K0TN!K

New member
я делаю любой ремонт двигателя любой сложности Тверь капитальный ремонт
 

allsex

New member
не я просто работаю в сервисном центр и надо собрать двигатель(все отдефектовано, шлифовано и т.д)просто как у новичка есть некоторые вопросы, а где посмотреть как и что не знаю где)
 
не я просто работаю в сервисном центр и надо собрать двигатель(все отдефектовано, шлифовано и т.д)просто как у новичка есть некоторые вопросы, а где посмотреть как и что не знаю где)
 

seocrat

New member
Отшлифованно это одно. Затягивать без вала коренные бугеля все и промерий. Жмут не жмут. Может прославленные есть. Тоже н нужно и с шатунами сделать. Нюансов много. А так если интересно погляди в Ютубе канал Жека салтовский по-моему. Толковый мужичек и про все узлы и агрегаты есть видосы у него. То что меня учили старые мотористы и агрегатчики все это в его врдосах я встретил. А так что могу сказать, успехов в работе тебе
 

meiko.kaji

New member
да я смотрел,спасибо большое а это, ещё вопрос вот тут вот ставиться колечко резиновое да, а надо ли ещё одно ставить под прокладкой в этом же месте?)

JTiR0Cbc2WE.jpg
 

Elektrod

New member
под эти прокладки ненужно. Еслиб были просто резиновые то было бы лучше под низ одеть ещё одно. А так эти масляные направляющие вытаскиваются из блока и там внутри ставятся колечки. В заводских ремкомплектах двигателя их идёт 16 а в копиративных 8
 

Сверху