кто может подсказать как снять руль на камазе с



armen-chik

New member
Откручивай крышку под ней гайка, гайку откручивай и выдергивай
 

pebbleshehe

New member
Наверно не слазиет!приоткручивай гайку,один тянет руль вверх,а другой через деревяшку херачит)
 

deasel

New member
ага бля через деревяшку. Смотря как гайку затянули . Я у себя сбивал бронзовый прут и кувалдочкой еле сбил
 

KarapyZzZz

New member
я свой долбил пол дня чтоб перекинуть, когда кресовину менял объебался на 180. А на старике на горе куй перекинеш
 

Boom

New member
Можешь и не снять... Мы на разборке как то 7 человек ладу не дали. Там под гайкой он сидит на конусе. Силой можно руль сломать.
 
Если решил поменять, то придётся попотеть, чтобы снять, а если хочеш его выровнять, то лучше на шлицах его выровнять на кардане спереди
 

logaut

New member
У нас одни с перевала спускались груженным. Автомобиль пустили на нейтрали, в повороты вписывались крутили руль вдвоём. В результате - сломали руль, домой ехали со спмцами. Я как-то тоже руль затянул, потом снять не мог. Приоткрутил гайку и через какое-то время снялся.
 

webdev

New member
Крышка на защелках,открути гайку и тяни руль с рывками ввверх, справо слево справа слева и снимешь.
 
Как любая конусная посадка, коленками снизу подпирешь и резкий удар по валу через что-то чтоб резьбу не повредить,
 

Сверху