Кто на чем ездит ? Был залит Тосол, сейчас неделю езжу на воде, ежедневно ее сливая, прочищая систему. Сегодня купил красный антифриз. Сейчас услышал

Altaimed

New member
Кто на чем ездит ? Был залит Тосол, сейчас неделю езжу на воде, ежедневно ее сливая, прочищая систему. Сегодня купил красный антифриз. Сейчас услышал что лучше подходит наш простой Тосол, якобы антифриз разъедает резиновые патрубки. Так ли это? Знаю только что все равно коррозии на гильзах не избежать, хоть что лей, и хоть с какими присадками. Что скажете ?

oJfmWzVIoOU.jpg
 


Skom

New member
Водой только не промоешь, добавь хоз мыло и катай 1000 км на нём. Тосол то ещё говно.
Как промоешь, залей антифриз и всё будет гуд. Если что пиши в лс, объясню что да как.
 
Нельзя ездить на воде,если хочешь промыть открой сливную пробку шланг в радиатор или в расширитель и пусть поработает на холостом минут 30, золеваеш антифриз и все.
 

Parallels

New member
кто тебе сказал что нельзя на воде ездить раньше все на воде ездили и не чего!
 

smlife

New member
это наш тосол все жрет и патрубки и головки . нужен антифриз . красный ж 12 . у тебя подьепка дешевая на фото это ж11 тоже самое что зеленый или тосол
 

o-zer

New member
кстате вот сегодня, много машин в жару кипело, по чему? потому что на воде.
 

Risha

New member
5 лет Камаз у меня и все время вода и все норм!антифриз или тосол отвергает всегда ввиде лопнутого шланга или патрубка,всегда!))
 
Раньше все на воде и зимой и летом и машины ходили я помню в детстве дед с утра ЗИЛа заводил с двумя ведроми топлой воды зимой и заводился лучше чем я сейчас с автономкой КАМАЗ завожу
 

sullivan

New member
Тоже пока морозов нет на воде! Тосол исключительно в зимний период!!! Тосол хуйня сейчас!!!
 

Evgeniy Domovov

New member
Ну господа не знаю, у нас в шараге уже третий двигатель от антифриза запороли, все перешли на тосол
 

rostpribrufg

New member
температура кипения воды в вакууме 105 градусов, пишу по памяти может ошибаюсь не помню,тосола 115, антифриз 118.
 

Сверху