Кто нибудь мешает зимнею соляру с 2т маслом?в каких пропорциях кто как мешает



fph

New member
Я не только в зимнию но и летнюю добовлял постоянно на 200 бак 5 литра масла 2такт
 

M.a.c.9

New member
Что то мы ничего не мешаем, все работает нормально. Можно ещё с бубном вокруг машины ходить каждое утро, говорят помогает. Тяга лучше.
 

Adm123

New member
нее, трехтактное добавляй, оно круче намного, простой мотор как с турбинами тянет! И ведро компрессии еще обязательно на бочку разбавляй!!!
 

Davidich

New member
Я слышал чеченку с маслом мешают потому что она сушит аппаратуру конкретно,но чтобы зимнюю дт мешать первый раз слышу, сколько ездию ни разу не разбовлял
 

Arlekino

New member
ну чеченку-паленку гонят спецом бенз вперемешку с салярой, дороже на выходе. Там ваще хз чё добавлять) простое М-8.
 

Shuttle

New member
У нас ребята на Даф веретенку добавляли не помню точно сколько 10 литров на 600 солярки вроде
 

hossar

New member
плунжера смазывать, они аппарат на ремонт возили Аппаратурщик сказал из за сухой солярки и подсказал что делать если не хочет ещё раз 80 штук выложить
 

muxacko

New member
веретенка это гидравлическое масло! В этом масле смазка не главное. Если они уверены что на говне ездят, им ничего не поможет. Повышенное содержание серы разъедает прицезионные пары, тут хоть чё добавляй, не поможет. А так лучше М-8 обычного налить.
 

okonschik

New member
Наоборот ездили на евро солярке а она сухая вот поэтому и добавляли
 
кто сказал, что она сухая? У нас на заводе есть лаборатория по топливу, по нашему городу, например, Роснефть, Татнефть, Северная Империя ДТ в норме, без всех отклонений, а Лукойл обосрался...
 
я по себе знаю что она сухая, после ремонта руки помоешь руки жирными не остаются как после простой солярки, и когда на простом КАМАЗе ездил он работал жестко а на простой более спокойнее
 
зимнее дт до -35, да сухое, но там идут химические добавки для смазки презионных пар. В летней саляре пары мажет обычный парафин. В евросаляре его никто не удалял, удаляют серу, чем меньше серы, тем евро больше
 

Dalt

New member
да мне то пофигу, лейте в свои баки хоть мочу ишака))) один дибил скажет, что расход упал, вы и будете все ее лить без обид братан!
 
да, кстати сера снижает детонацию, тоесть на ГОСТе у тебя машина будет тише работать, а на евро жеще, но допустим в летней саляре у ГОСТа и евро содержание парафина не изменилось, тк он не даёт в атмосферу ничего плохого(свечку обычную вспомни, тот же парафин)
 

Сверху