Кто нибудь перематывал изоляцию обмотки стартера ст142. Чем мотали подскажите

terisaw

New member
Доброго времени суток. Кто нибудь перематывал изоляцию обмотки стартера ст142. Чем мотали подскажите?
 


ClubCont

New member
В идеале найти в продаже лакоткань. Некоторые обмотки ей изолированы с завода.
Я такую не нашел - ради эксперимента использовал черную тканевую изоленту в один слой(толще не позволит притянуть полюса к корпусу).
Дело было на электродвигателе отопителя К-700.
Отклонений в работе не обнаружено.

wvfj4KuiIgM.jpg
 

sensual

New member
да почти весь перебраный новые втулки, щётки и покупать новый
 

Sijaw

New member
этот на чёрный день оставь. Может когда пригодится а то подведёт как раз в неподходящий момент. Китайский молотит в - 27 как в последний раз на все деньги. Факел в воздухан похую мороз. Правда ытягивающее моросит я через кнопку сделал проблем нет совсем
 

Исак

New member
да вот за изоленту тканевую думал. Но думаю она когда нибудь расползеться. Такой салют устроит этот стартер.
 

Snifferr

New member
Тут брат двояко, ещё не известно что в руках. Мой 142 тоже ушёл в КЗ что масса от рамы отгорела. Бегал искал и б и новый. А в итоге помыл п0чистил смазал и щёточный узел привёл в порядок, делов пара часов и пара пива. Крутит тоже ого-го.

1SjZ-GxDq0k.jpg
 
естественно. Такие же как и российские только китайские из рисовой шелухи. Стоит копейки правда качество соответствует цене. Но вот сам стартер живучий.
 
Я как то кип-лентой работал, но её попробуй найди. А вот если с ходить в обувной магазин, там выбор шнурков, длинные, широкие, зелёные, дешёвые, дорогие..... Там по любому найдёшь что надо. Не шутка.
 

Netsah

New member
доводилось мотать. Есть КИП-лента, так называемая, для обмоток. Она ни чем не отличается от шнурков для ботинок и как тут тебе советуют от тряпичной изоленты. Да и в работе удобно. Кусок больше чем метр, путается.
 

Сверху