Кто нибудь разбирал рулевой насос? Масло уходит в развал. Резинки на 4-х болтах под бачком заменил, трубки соединения в норме. Может ли с самого

Fedu

New member
Привет всем! Кто нибудь разбирал рулевой насос? Масло уходит в развал. Резинки на 4-х болтах под бачком заменил, трубки соединения в норме. Может ли с самого насоса уходить масло и перебирается ли он? А то каждый день уровень 5, 6мм уменьшается.

yup7UlUPcuE.jpg
 


sonara

New member
Запросто может бежать с насоса. Там два колечка ркезиновых. Насос разбирается легко. Снимаешь бачок, затем откручиваешь четыре болта на 10(под ключ на 14) Приводную шестерню снимать не нужно(если масло не уходит в двигатель(высох сальник вала насоса) или не болтается подшипник) разбирай на тряпке лучше. Там из ротора пластинки выпадут, ну и шайба регулировочная может стоять под пружиной клапана. Главное не перепутай часть (статор) которая зажимается между задней крышкой и передней. На ней есть стрелка(указывает направление вращения вала насоса) Вобщем будешь разбирать, запоминай куда смотрела стрелка.
 

poof

New member
У меня было все проще появилась трешенка на спайке бочка и штуцера трубку рбратки та что толстая
Вот и все)))
 
У меня был случии на трубке где шайбочка сидит масло стекало не мог понять откуда но потом так же посоветовали саму трубку поменять так как где шайбочка сидит продавливается и вытекает
 
Под верхней крышкой насоса есть прокладка она может пропускать, резиновая. Нужно открутить гайку что по середине и снять верхнюю крышку бочка и посмотреть резинку может она пропускать и воздух попадать в Гур и завоздушенное масло с него само выбрасывает
 

olzh

New member
Ребята масло не выбрасывает из насоса, а оно уходит потихоньку. Каждый день с чупа на 5, 6 мм меньше, а откуда уходит не разберусь просто.
 

witek

New member
У меня так была я трубку поменял и все зайебись час работает не че чуть прокачял все проблем больше нет
 

Сверху