Кто-нибудь слышал про оформление нарощеных бортов? Есть какая-то костромская фирма. Занимается этим, вроде 15 тр берут. Кто что знает??

NEVERHOOD

New member
Всем привет! Кто-нибудь слышал про оформление нарощеных бортов? Есть какая-то костромская фирма. Занимается этим, вроде 15 тр берут. Кто что знает???
 


Ahmad

New member
Чё за бред??? ГДЕ СТАТЬЯ??? Весогабарит не нарушен???? НЕТ!!! ВСЁ!!! Нарушение конструкции мне сейчас скажите. Статья где??? Кто имеет право сверять конструкторские данные, и где они их возьмут.
 
23.4. Перевозка груза допускается при условии, что он:

соответствует категории и типу транспортного средства, не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду. Где здесь нарушение????
 

CPU

New member
ты может не вкурсе? Сейчас вся необъятная нашивки срезает.
 
Не знаю как вся страна, у нас в Краснодарском крае кузова варят под потолок. Сельхозники, зерновозы, а совки ещё к наваренным досок на на 30 см съёмных. Главное войти на элеватор и 4.00 вверх не прозевать.
 

flaseo

New member
я рад, это нормально. Но у нас в Орене за это с учёта снимают. Суд на стороне ментов. Хз как это обойти. Выписывают протокол, предписание. Подаёшь в суд, получаешь отказ. А машину тем временем с учёта уже сняли!!! Как бы ты тут поступил?
 
подаёшь на обжалование,следовательно пока не состоится заседание,протокол не вступает в силу,а с ним и предписание,т.к. оно является приложением к протоколу,а пока он в силу не вступил,никто не снимет машину с учёта,это будет незаконным. Знаю много случаев,когда подавали суд и выигрывали это дела,и не знаю ни одного,что бы отказали уже при подаче.
 

sergej_seo

New member
Григорий, незнаю, вот только на днях написали, с новосергиевке адвоката нанял и в суд подал, это произвол
 

canadka

New member
щас вон работу предлогают незнай ехать или нет,абдулинским звонил они типа все фигня, вот завтра они едут в рейс узнаю че да как
 

sasdew

New member
наши вообще ебн..лись менты,в самаре 500 дал и вперед а наших за рубль еле уговоришь за эти борта, сорочинские бастовали но пока хз че там решили у себя
 

triumf.nn.ru

New member
Это чё за фигня??? Если тонировка запрещена, то она запрещена по всей территории рф, в любой деревне мент напишет штраф, есть статья в КОАП, согласен!!! Тут несет отсебятиной, в самарской области за борта е...ут, в Оренбургской области е...ут, а в Башкирии про это вообще ничего не говорят, менты не трогают!!!!! Так если это изменение конструкции автомобиля, то ты должен на штрафку ехать СРАЗУ!!!!!!!! Под изменением  конструкции автомобиля (транспортного средства) согласно действующему законодательству подразумевается замена кузова (рамы) или замена силового агрегата, а так же совместная замена кузова и двигателя в том случае если установленный на ТС агрегат отличается от установленного ранее. Под изменением подразумевается так же  установка дополнительных сидений, демонтаж сидений, снятие или установка других элементов конструкции. Где тут нарушение???? Тип кузова остался тем же!!!!!!!Где статья в КОАП???? В протоколе какие статьи он мне будет указывать????? ВНИМАТЕЛЬНО почитайте ГОСТ 27226-90 который допускает надставные борта, а из чего они будут сделаны не говориться!!!!!!! Есть параметры длина, ширина, высота -это все остается без изменений кроме высоты, но ГОСТ допускает наращивание!!!!!. Где б...лять нарушение????????????
 

itogo

New member
Хотел диван купить в Казани все магазины на отрез говорят мы больше не продаем менты запретили)))
 

Сверху