Кто-нибудь сталкивался с движками Дойц, как они вооьще ходят, как по надёжности, как с запчастями на них? Знаю, что группа по камазам, но быть может

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с движками Дойц, как они вооьще ходят, как по надёжности, как с запчастями на них?
Знаю, что группа по камазам, но быть может кто сталкивался)

0t2Pl-i-sCs.jpg
 


nord2000

New member
ну вроде как немецкая фирма, а там не знаю, ставили их на мерсы или нет)
Предложили такой вариант, но с такими движками не сталкивался, в основном ямз -536 и 238
 

BSA92

New member
отец катается на мерседесовском моторе. Электрика мозги бывает делает. А так вроде норм все
 

sarmat1

New member
tcd 2013 l06 4v, такой, я где-то читал, что их ставили на трактора, 350-360 сил, но на самосвалах чуть изменили прошивку на 300 или 310 сил

yJOdNUX4kQ0.jpg
 
Я их кучу перебрал своими руками,а стояли на тракторах белорус 3022.если нужно я за эти моторы знаю все и вся могу поделиться информацией.
 

Krotty

New member
У отца стоит дойц на зубре 800 тысяч проехал меняли только масло движку очень рады
 

Rockatansky

New member
Дойч стоит на китайце погрузчике... простые.. это как я понял под немецкой маркой китай бродит. Как у солярисов и рио китайские с эмблемой...
 

smlife

New member
Был МАЗ 5516 с таким движком и коробкойZF 9 слабоват,встречаются Дойцы и на Мазе 5551 только там 4х цилиндровые также беда(нехватает мощи)а в остальном хлопот не доставлял
 

Сверху