Кто подскажет? Сначала данный товарищ перестал показывать пробег, только последняя цифра крутилась. Потом и она встала. А сейчас при наборе скорости

LINk551

New member
Кто подскажет? Сначала данный товарищ перестал показывать пробег, только последняя цифра крутилась. Потом и она встала. А сейчас при наборе скорости он либо щелкает, либо стрелка падает на ноль.

_jztGUosIC8.jpg
 


Ресурс свой выработал,мне один распался второй круг идёт,каждый день жду . А до этого 60000и падали.
 
В нем есть плата.на ней три толи транзистора.толи теристора. Я в этом не волоку.... Короче.каждая хрень.из этих трех.отвечает за определенный диапазон скорости. Если один сгорает.то спид.начинает отключатся. Поменять эту деталь стоит копейки. Просто надо каждую выпаивать прлверять. На месте не проверишь.
 

ibmed

New member
мех.там только счётчик километров. А показание скорости электронное. А километры не показывает потомуму что на счетчике или пружинка на оське с цифровыми дисками выскочила или шайба между дисками с цифрами не входит в зацепление.
 

CroWn

New member
понятно,я в электронике не волоку, как-то пытался старый разобрать,там кроме подсветки ни каких проводов не было, может они разные
 

elite_wise

New member
Старые механические были. На камазах электро. В принципе ремонтнопригодные...
 
приветствую, дружище можешь дельный совет дать?вообще никакой жизни от него,ни горит,ни км не показывает, вообщем мертвый

jnhn-w24ZY4.jpg
 

Magnet

New member

По такому ничего не скажу.не сталкивался с такими. Все ремонтируется... Отдай норм.электрику.
 

Operativnik

New member
Игорь, там пружина спиральная внутри. Ей надо регулировать на стенде. В стандарт метрологии есть такие. При условии.что шестерни в приводе правильные стоят. По моему на камазах с мех.привода можно только километраж считывать
 

Сверху