Кто поможет? Определите передаточное число на 1 передаче в коробке передач автомобиля КамАЗ-5320. Число зубьев шестерни ведущего вала 25, число

trace

New member
Кто поможет?

Определите передаточное число на 1 передаче в коробке передач автомобиля КамАЗ-5320. Число зубьев шестерни ведущего вала 25, число зубьев шестерни постоянного зацепления промежуточного вала 46, число зубьев шестерни 1 передачи промежуточного вала 12, число зубьев шестерни 1 передачи промежуточного вала 51.

Если можно пояснить ответ, формулы и как решили. Заранее спасибо!
 


по-моему тебе условие неверно дали, потому что, исходя из этой фразы - "число зубьев шестерни 1 передачи промежуточного вала 12, число зубьев шестерни 1 передачи промежуточного вала 51." - у тебя разное число зубеьв на одной и той же шестерне)
 

Ivy

New member
А вообще, передаточное число легко вычислить, поделив число зубьев ведомой шестерни на число зубьев ведущей. Т.е., например на ведущей шестерне у тебя 10 зубьев, а на ведомой - 30. 30 делим на 10, получается передаточное число = 3
 

Elektrod

New member
ошибка в условии. Должно быть так: " число зубьев шестерни 1 передачи ВТОРИЧНОГО вала 51", тогда условие будет вполне нормальным
 

PRural.ru

New member
я решил, у меня передаточное число получилось = 7,82. У тебя ответа нет, чтобы сверить?
 

lonzheron

New member
надеюсь, почерк понятен)

ahTQRzcglTA.jpg
 
не за что) А ты условие точно правильно в группу написал? Не думаю, что препод мог допустить такую ошибку)
 

Сверху