кто поможет с ответом на вопрос... Месяц назад пришёл КАМАЗ тягач,с ДВС cumminz 6 isbe 285. С звонким стуком 5 но цилиндра, вскоре сняли гбц и

barmalej58

New member
Здравствуйте.кто поможет с ответом на вопрос...
Месяц назад пришёл КАМАЗ тягач,с ДВС cumminz 6 isbe 285. С звонким стуком 5 но цилиндра, вскоре сняли гбц и выяснилось что выпало седло клапана 5 го цилиндра и тем самым разьебало поршень и появились задиры в блоке от поршня.
Мы расточили блок под второй рем.размер. и поставили поршневую isde .
Холодную обкатку не делали.только на горячую он молотил 7 часов и машину отдали.
НА ДНЯХ МАШИНА ПРИЕХАЛА С ЗВОНКИМ ЗВУКОМ ДВС. СНАЧАЛО ПОДУМАЛИ ЧТО КЛАПАНА,ОТРЕГУЛИРОВАЛИ - ТОЛКУ НЕТ.
СКИНУЛИ ГОЛОВКУ, И ВИДИМ ЧТО ЛОПНУЛ ПОРШЕНЬ 3 ГО ЦИЛИНДРА И ВИДНЫ ЗАДИРЫ БЛОКА. И ПОРШЕНЬ 5 ГО ЦИЛИНДРА НАЧАЛ РАЗВАЛИВАТЬСЯ.
АВТО ПРОЕХАЛО ПОСЛЕ РЕМОНТА СУДЯ ПО ДАННЫМ СКАНЕРА 8000 КМ. С ГРУЗОМ 40000 КГ.
МУЖИКИ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА ТАКОГО РАЗНОСА????
ВЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН....
 


Faint

New member
ставьте ямзу он хоть и старый зато надежный и тяговитый
 

Giport

New member
Камаз перегрели харашо и теперь будут гнезда вылетать ето у них болезнь
 

Ogre

New member
ааа, я не эксперт но я думаю что каминс все таки более на обороты. И таскать 40т риск для дв.
 
тем более без обкатки. Я сам моторист .его перебирал.вот и суки хотят на меня повесить движок. А я во. И думаю что моей то вины нет тут
 

XaMMu

New member
расточил уже ресурс упал))) а им бы сразу втопить на нем. как раньше обкатывали на холостых, 15 мин и до остывания и опять))
 

soool

New member
Хах,они бы ещё немного нагрузили бы и было бы норм) а хули чем не Фред))) такой вес таскать точно не на камазе нужно!!! Просто скажи им что они ослы,и пусть новую движку покупают! 40 тонн хах бля! Дальнобойщики хуевы!!!
 

lenya

New member
причём это первый и последний размер расточки. На двс 6 isbe
 

Mauser

New member
от осколка клапана могло давануть втулку шатуна от этого при нагревании может подкусывать палец поршня и соответственно тянет поршень. Мы в Якутии постоянно возим такие тоннажи от этого поршня и клапана не разваливаются. Возможен перегрев этого ДВС нужна проверка деталей.
 

Сверху