кто пробовал ставить фильтр на систему охлаждения замучила ржавчина пробовал менять на хороши антифриз промывал не помогает как-то слышал фильтр

elena11

New member
Добрый день подскажите пожалуйста кто пробовал ставить фильтр на систему охлаждения замучила ржавчина пробовал менять на хороши антифриз промывал не помогает как-то слышал фильтр ставят у кого
какой опыт всем удачи.
 


Можешь с жёсткой очистки прилепить можешь с мягкой если с мягкой менять будешь по ночалу каждые 2 часа а у меня жёсткий стоит со старенького камаза норм
 
На ютубе камазист есть Дмитрий Петров, у него есть видео, он мазовский фильтр тонкой очистки врезал помоему между компрессором и расширительным бачком.
 

Kayman

New member
Я ставил и стоит взял топливныи фильтр от чего не знаю типа как от грубой очистки только там сменный бумажный внутри поставил на обратку с компрессора на расширитель
 

kosh

New member
Если поставишь отпишись с фотками плиз,таже херня ржавая
 

wwwppp

New member
Если перед печкой поставить? Перестал теплом дуть, значит забился.
 
ставил себе. вход брал с водянного коллектора с 8 цилиндра. там заглушка стоит. точил штуцер под шланг. слив через тройник на расширитель в разрез шланга с радиатора. фильтр специальный для системы охлаждения.токарь выточил корпус.первый раз поменял через месяц. второй полгода.
 

NERUM

New member
Тож мучился со ржавчиной.потом при замене радиатора промыл систему химией ЛАВР и антифриз красный Феликс залил.полгода он прозрачный до сих пор.без фильтров.
 

МЕТС

New member
А была такая шляпа.

oK4DcJqmTcQ.jpg
 

Сверху