кто шарит в электрики это с маза 6501а двигатель рено.С утра заводить ключь повернул на стартер что то тут щелкнуло пару раз и стартер не крутит..

Мужики подскажите кто шарит в электрики это с маза 6501а двигатель рено.С утра заводить ключь повернул на стартер что то тут щелкнуло пару раз и стартер не крутит...вообще просто ключь поворачиваешь не каких признаков((а так все работает смотрел акумы все ништяк на страртере тоже ништяк все что может быть?
-------------
Должен быть здоровый предохранитель там, ищи его. На 5440 она справа, но тут хз где, думаю должна быть. Ну или сам реле

5JzbYJ7wbAs.jpg
 


trio

New member
на стартере стоит типа контактной группы малкая баклуша к ней подходят 2 провода тонких на один из них подай напряжение должен сработать
 
Да чего сложного то, берешь реле(они сейчас все одинаковые по-моему) вкл зажигание и начинаешь поочередно вытаскивать реле и рабочее втыкать на место. Скорее всего или залипло реле стартера или сгорело и поидее у тебя должна быть как на камазе, наклейка что за что отвечает.
 

GOO

New member
Скорей всего реле навернулось оно там не как обычное вот такое с 5 ю лапками, на обычном 4 е и оно поменьше

ScJBEMaO284.jpg
 
Это с маза на кпмазе???? Если что на мазе с таким блоком стоят еще предохоанители в центре панели, вот там еще предохранитель идет на реле нетралки!!! Если камаз то не знаю, но думаю может за бардачком где релюхи что то есть
 
там ещё сзади есть релюшки, там тоже глянь. Прям на этом же табле, только сзади, две гайки на 6 открутить надо верхние. И ещё по середине над столиком открой крышку, там тоже реле должно быть
 
Это срабатывает защита стартера,найди это реле защиты стартера и серый или коричневый провод точно не помню зачистки и кинь на него минус и все!!!!
 

desybenry

New member
когда замок крутишь, чтоб уже стартером маслать реле один раз щёлкает или так постоянно ?
 

pics

New member
значит надо искать реле нетрали и смотреть есть ли питание, ну изначально проверить стартер рабочии
 

Сверху