Кто скажет почему они ломаются уже вторая и обе короткие и у напарника одна на средней оси может брак хотя по 2года

anatol1980

New member
Кто скажет почему они ломаются уже вторая и обе короткие и у напарника одна на средней оси может брак хотя по 2года камазам

MZNEtiAfskk.jpg
 


postroimsite

New member
Редуктор может клинить,из-за этого и рвет. У брата такое было,потом карданы в узел начало заворачивать, сняли редуктор и проблема в нем была. А так вообще обоссыте эти камазы и сожгите,чермет ебаный. У меня камаз есть,7 лет в моих руках,ни одного кардана и ни одной полуоси не поломал. Таскаем на нем дай бог по сколько.
 

lenya

New member
Друг мой, мой камаз то же сколько лет незабываемо пашет. А сколько сил и ума вложено в машины что бы ими гордиться??? Мало у кого нерв и сил как у нас издеваться хватит над старой техникой.
 
ну он уже издевки не держит. Закончился. Другая машина через пару недель будет. Одна кабина останется и балка от Камаза
 

Fetrius

New member
щя ипуссь с осушителем. Машина Армавирская. Только шильдик Камаз. Монстр, что ниебаться. Сколько не лазил, ума не дам из чего это собрано... Тот кто это собрал, реальный маньяк.
 

DWS

New member
смотри редуктора,так же было.срезало 2 раза на среднем мосту,оказывается блоки были включены.индикатор на панели не горел.попали на редуктора.перемоло все к куям.

eHuvhGR2lRM.jpg
 
На медколесной блокировке может много катаетесь . Или рвете.если утонуть по яйца,надо идти сразу искать трактор и трос разматывать а не пытаться выехать,когда уже все писдец. Бывает ещё они отлетают когда буксуешь и резко на сухое выезжаешь,не сбрасывая педали газа .
 
Ребята мой вам совет если ездите с прицепами и возите зерно или другие тяжеловесные грузы прям снимайте шланг подачи воздуха с блокировки и глушите её на хуй прям на поросенке она на фиг вам не нужна
 
а как по твоему ездят с проходным валом вместо поросянка на постоянной меж. осевой блокировке и годами в редуктора не лазят и таскают леса по 30т особенно если ямз
 

KLARNET

New member
да ладно. 4310 камаз нет поросёнка. Это равнозначно, что блокировка включена на постоянку. Почему у них редуктора ходят?
 
А вы ребята проедьтесь на своих сайгаках с проходным валом километров так 650 с грузом 30тонн минимум и со скоростью 80-90 км час по тоассе и увидите
 
причём тут сайгак у меня 54115 и штора ездим с Омска на Москву и Север и где только уже не были, поросенок выкинули лет 8 назад после того как он в очередной раз развалился переделали как на 4310 и больше я там ничего не делал в год 80-100 т. Км машина 100% проезжает и все норм, в добавок ещё редуктора 47 средняя скорость примерно и есть 80, а по Уралу бывает с горы пустишь и 120 разгоняется и никаких проблем из за отсутствия поросёнка. Это вы где то слышали, но сами ни когда с этим не сталкивались.
 
не ходят
Каждый год снимать надо
И на среднем шлицевую разбивает очень сильно
Перебирал я такие редуктора
Ставил поросенок
 

Forward!

New member
Работаю на учебном КАМАЗе кроме студента ничего не видел камаз. Точно так же срезало полуось
 

Сверху