Кто сталкивался при отпускании ручника на камазе евро 3 воздух с управления тормозами прицепа продолжает поступать (т.е ручник на машине сбрасывает а

День добрый! Кто сталкивался при отпускании ручника на камазе евро 3 воздух с управления тормозами прицепа продолжает поступать (т.е ручник на машине сбрасывает а на прицеп воздух продолжает идти)?
 


на рабочих тормозах прицеп нормально растормаживается?
Попробуй полностью отцепить оба шланга от тягача и проверить воздух на выходах тягача в режиме рабочих тормозов и ручного тормоза. Если без прицепа при снятии с ручника так же дует в управляющую магистраль, то нужно проверить кутп2 на тягаче. Кстати, кто-то тут в группе писал: есть кран ручника на 4 трубки, где тормозами прицепа можно отдельно управлять от тягача - подожди,может кто-то внесет ясность.
 
В режиме рабочих тормозов всё хорошо. Только в режиме ручника потом не снимается давление в управляющем щланге !
 

identer

New member
я нашел, почитал в группе: тот ручник наоборот растормаживает прицеп отлельно от тягача - так что это не твой случай. Как я тебе советовал проверь воздух на выводах тягача без прицепа - возможно воздухораспределитель вносит свои коррективы в работу.
 

Risha

New member
Лазарь краток, но больше всего, что он и прав. Это неисправность ручника в кабине.
 

Gerin778

New member
Иваныч!!! Я два дня назад выиграл 0.5 за незнание техники на ручнике.
 

dervishiwww

New member
Он просто перебрасывает кран в положение Проверки Удержания Прицепа на Спуске. А фиксатор сломался. Или его сломали до него, потому что не каждый знает как это положение работает. Вот у него и получается так.
 

MrIgor

New member
Часто его ломают ногой когда по синьке по кабине лазают Потом это положение ставят а прицеп отпускает.
 

Сверху