Кто сталкивался с данной машиной? как она? Камаз

Добрый вечер. Кто сталкивался с данной машиной? как она? Камаз 43118-3078-24

3A1pTBSW32g.jpg
 


Rokkis

New member
Если честно то именно с такой не сталкивался но я так думаю если электроника не тупит то машина сама по себе самолет )
 

vla-tv

New member
резина 6 кубов кое как выдерживает, бывает даже диски лопаются не выдерживают.
 
Хорошая машина проверенная на севере, резина груз держит, а вот диски да слабоваты ну тонн 14-15 на себе выдержит.
 
Если тонн 12 возить будешь, подшипники в запас как должное, через каждые 7-10 тыс.км обязательно втулки оси балансиров под замену. Про подкачку с кабины можешь сразу забыть, придётся глушить, так как сальники на морозе не выдерживают. Электроника не сильно подводит. Движка без нареканий. ПЖД работает конечно раз на раз, это по моему как должное. Главное за ходовкой смотри и всё ок будет. Она просто сделана на порядок ниже чем шоссейники.
 
тоже бред пишешь, 3 отработал на 43118 син 32 с 7 кубовой бочкой, полная масса около 21 т получается. Получал с новья, с новья все ступицы подтягивали и мазали, шприцевали машину раз в месяц. Ушел с машины при пробеге 280 000 км и никаких проблем с машиной не было.
 

regreg

New member
у нас в Оренбурге пара вездеходов 6 кубовых катаются, постоянно с колёсами мучаются, последнее время по 5 возят.
 

Чумовой

New member
хз, ни когда проблем не было с колесами, только тайрекс (гусиная лапка) к 80 000 км начинается трескаться по бокам, кама 1260 отлично себя ведет.
 

max9

New member
не помню какая у них резина стоит, но точно знаю что постоянно они мучаются с колёсами, то резина то диск. Всё лето на Башкирию наши миксера катались, вездеходы сняли с дальняка.
 

dervishiwww

New member
вот это точно не знаю, сам тоже не ездил, хотя всё лето с это Башкирией задолбали, несколько миксеров не доехали и поморозили бочки, не люблю дальние дистанции, работаю в городе.
 

s7en

New member
ну мы извините к сожалению не по асфальту, и даже не по грунтовке, а по зимнику ездим в Якутии. И при -54 как мне удовалось побывать в своих родных местах, летит всё, вне зависимости от пробега. Мой КАМАЗ с новья прошёл всего 34 тысячи. Зато он ушатывается как за все 102 тысячи. Виной этому дикий мороз, наледи до 1,5 метра глубиной, длинные перевалы, глубокий снег, под которым не знаешь что торчит. Так что каждый хвалит своё болото
 

Сверху