Кто ставил Костромскую поршневую, на КАМАЗ? Стоит или нет её ставить

XaMMu

New member
Кто ставил Костромскую поршневую, на КАМАЗ? Стоит или нет её ставить?
 


Booguy

New member
Быстро лопаются, мне на год и на8 месяцев хватило. Поршень сгорел. Ставлю КМЗ. Гильзы хорошие выробатка нет.
 
то есть вы считаете что поршень сгорел потому что это была Кострома? Все восемь сгорели? Какая у вас модель двигателя?
 

prcost

New member
кмз гавно и 80 тысяч не прошла! Надо ПАО камаз или Кострома эксперт это норм поршневая
 

KLARNET

New member
Поставили кострому, проехали 80 тысяч, вскрыли мотор неравномерный износ колец, гильзы элипсом
 

Palma

New member
понятия не имею даже, моторист сказал поршневая говно папалась, старую не хотели менять, она в идеале была, шеф настоял на замене, старая прошла пол миллина....и еще столько же отходила бы думаю....
 

neozz

New member
Первый раз антифриз пошол из под гильзы, второй раз спустя 80 тысяч дали масло говняное, роснефть, за 2 тысячи км масло сгорело, начала загараться лампа как оказалось перегрева масла как я сразу и говорил, но мне в упор доказывал механник что это засоренность масленных фильтров, в итоге прихватило первый пятый шатунные вкладиши,немного дерануло 3 коренной, но не провернуло и погнуло вал в районе шатунов 1 5 цилиндров
 
Да это все эти эксперименты с малсом, то одно привезут, то второе, то третье, лили газпром нефть турбо универсал 15*40 и небыло проблем, меняли раз 15 тысяч и двигатель чистый был
 

Сверху