Кто ставил кпп с Урала? Как будет вести себя с 49 редукторами и шинами 9.00? И как с запчастями на неё



Romeo1212

New member
товарищь ставил, по жапчасьям тоже не проблема, ну она пошустрее камазовской, но есть один ньюанс, нужно будет из двух валов делать один, токарь нужен путнвый.
 

max9

New member
Не подскажешь зачем подобные эксперементы? Если за родной следить тоже все хорошо будет.
 

sullivan

New member
не парень в бугры ты будишь мечтать о КамАЗовской а по трассе она даст жару так как у неё 4 и 5 типо повышеные тоесть длинные
 

Kalbit

New member
Все норм будет у меня такая третий год стоит и токаря тоже не нужны уже такие валы заводские есть и редуктора у меня 48 а колеса 280 4 и 5 по длинее и все
 
Блин! Ребята! Что вы жути нагоняете?! У меня КАМАЗ самосвал 5511 собирал с рамы 10 лет назад. Поставил уральскую коробку сразу на него. Коробка была б/у. До меня на ней ездило две машины. Отработала 8 лет. Никаких проблем только сцепление менял раз в 2-3 года. Первые два года ездил на 49х редукторах. Резина всегда стоит на 280(10r20) Реально быстро...120 ходил по трассе. Но так как это самосвал,решил поставить 50е и не ошибся. Идёт машина чуть быстрее чем с делителем. При 2200-2400 оборотов скорость 80-85 км/час это по gps,так как спидометр привирает. И это из за того что на ней не предусмотрен привод спидометра. Можно решить эту проблему поставив тростковый привод.
Единственное,что нужно переделать это поставить вторичный вал от КАМАЗовской коробки. Иначе кардан на три сантиметра будет вылезать из шлицов и не поставишь привод спидометра.
Не пугайте парня. Хочет поставить? Пусть экспериментирует! Только не потянет эта Кпп прицеп и все) для одиночки супер вариант. Бывало 15 тонн возил!

5ICpGeXPRbg.jpg
 

neozz

New member
ты говоришь у тебя 2400 об./мин 80 км/ч и типо это скоростная коробка обычная 154 2000 об./мин 80 идет
 

PRural.ru

New member
такое же враньё,что и у тебя на 49,9.00 резине при 2400 100 идёт. Максимум 85-90!!! Можешь не отвечать и не доказывать...
 

Сверху